Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Медико-социальная экспертиза для получения отсрочки по уходу за родителями

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Медико-социальная экспертиза для получения отсрочки по уходу за родителями

Я офицер запаса окончивший военку. Оба родителя пенсионеры и других родственников кроме меня у них нет. Собрался вот оформлять отсрочку по уходу за родителями и во время поиска по интернету образцов заявлений, увидел что для получения этой отсрочки требуется некая медико-социальная экспертиза... То есть это означает что родители должно быть не просто пенсионерами но еще и недееспособными, иметь проблемы со здоровьем? То есть без наличия подобной экспертизы, рассчитывать на отсрочку мне не приходиться?

Образец такого заявления я обнаружил здесь:

http://shy.narod.ru/voenpravo/anti/zvln/007.html

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Медико-социальная экспертиза для получения отсрочки по уходу за родителями

Данное заключение станет обязательным, если отсрочка оформляется после 1 января 2008 г. В настоящее время достаточно копий паспортов Вашего и родителей, копий пенсионных удостоверений родителей и справки призывника о составе семьи.
    Если военкомат начнёт упорствовать в ереси и требовать заключение экспертизы, придётся обращаться в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

По умолчанию Re: Медико-социальная экспертиза для получения отсрочки по уходу за родителями

Спасибо, будем пробиваться. Еще один короткий вопрос: я думал что эту отсрочку после 2008 года полностью отменяют. Получается, если будет требоваться подобная медицинская экспертиза, значит это уже будет скорее отсрочка по ухода за родителями пенсионерами-инвалидами, то есть как бы две отсрочки объединяют в одну, я правильно понял?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Kirtozz Посмотреть сообщение
    Спасибо, будем пробиваться. Еще один короткий вопрос: я думал что эту отсрочку после 2008 года полностью отменяют. Получается, если будет требоваться подобная медицинская экспертиза, значит это уже будет скорее отсрочка по ухода за родителями пенсионерами-инвалидами, то есть как бы две отсрочки объединяют в одну, я правильно понял?
    Неправильно. Вы получите отсрочку в соответствии со ст. 24 ФЗ "О ВО И ВС". Она будет действовать до исполнения Вами 27 лет или исчезновения оснований для неё (что наступит раньше).

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

То есть основания на нее исчезнут в 2008 году, когда вступит в силу новый закон? Но я слышал что получившие отсрочку до 2008 года смогут пользоваться ей и после этого. Или я что-то опять напутал?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Kirtozz Посмотреть сообщение
    То есть основания на нее исчезнут в 2008 году, когда вступит в силу новый закон? Но я слышал что получившие отсрочку до 2008 года смогут пользоваться ей и после этого. Или я что-то опять напутал?
    Вы опять напутали. Если Вы оформите отсрочку до 1 января 2008 г., то она будет действовать до достижения вами 27 лет или исчезновения оснований для неё. Никакого заключения медико-социальной экспертизы Вам не понадобится.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Вы опять напутали. Если Вы оформите отсрочку до 1 января 2008 г., то она будет действовать до достижения вами 27 лет или исчезновения оснований для неё. Никакого заключения медико-социальной экспертизы Вам не понадобится.

Спасибо, теперь разобрался.

Ваши права