Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

костные кисты бедренных костей коленных суставов

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию костные кисты бедренных костей коленных суставов

Вопросы конечно банальные: смогу ли заниматься споротом в будущем и берут или не берут?

В общем дело было так. Занимался я спортом (именно занимался), самым разным: футбол, баскетбол, лёгкая атлетика...
    Получал разные травмы, но самые болезненные из них сказались на коленях. Первую травму получил на правое колено на борьбе, там вроде бы вывих сильные был - тренер вправил, потом я похромал где-то с недельку и зажило - не беспокоило.Продолжал заниматься спортом, и в 2008 году при неудачном прыжке в длинну с разбегу выбил коленный сустав на левой ноге: лежал в больнике, откачивали жидкость. Нога через несколько месяцев зажила и я стал продолжать занятия спортом, пока в декабре прошлого года не получил травму правого колена(второй раз получается): после этого вот до сих пор не могу заниматься не то чтобы спортом, а даже не корточках посидеть - один раз работал "на корточках" и потом опять хромал недялими. В общем при казалось бы незначительных нагрузках колено сразу же начинает болеть.

Сделал компьютерную томографию коленных суставов где-то в марте этого года. Вот привожу текст диагноза, который мне дали после обследования:
    Диагноз направления: Хроническое повреждение мениска правого коленного сустава.
    Доза: 4,6 мЗв

Компьютерная томография коленных суставов
    Кости, образующие коленные суставы имеют обычную конфигурацию и расположены правильно. Хрящ, покрывающий надколенники, мыщелки бедренной кости и плато берцовых костей нормальной толщины. Медиальные и латеральные мениски треугольной формы, имеют гомогенное строение, убедительных данных за их повреждение не выявлено.
    Левый сустав: - в ниже- медиальном отделе диафиза бедренной кости определяется утолщение надкостницы 36,5х 10мм. с мелкими, ровными, с чёткими контурами кистовидными образованиями до 6,3мм. в диаметре со склеротическими ободками и плотностью до +70 ед Х.
    Правый сустав: - в переднем отделе нижней трети диафиза бедренной кости также отмечаются несколько небольших кистовидных просветлений до 1,5 мм. в диаметре с ровными контурами и ободками склероза.

Заключение: Костные кисты бедренных костей коленных суставов. Периостит бедренной кости слева.
    Вот такой диагноз. На данный момент при нагрузках (особенно на правое колено) колени начинают как бы поднывать что-ли. В общем ощущается боль, опять же повторюсь, в основном на правом колене - левое еще терпимо, а вот на правое чуть наргузку сделаешь - и с большой вероятностью хромаю.

Два вопроса:
    1) Смогу ли я в будущем заниматься спортом?
    2) С таким диагнозом я буду годен в армию или нет? Просто не охота придти из армии инвалидом...

спасибо.
    Последний раз редактировалось VasiaP; 21.07.2010 в 14:32.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: костные кисты бедренных костей коленных суставов

У Вас есть основание требовать акт. А уж там как напишут врачи- если будет указано нарушение функции- категория В.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: костные кисты бедренных костей коленных суставов

спасибо большое за ответ

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить