Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Штраф при получении в/билета

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Штраф при получении в/билета

Добрый день,

я офицер запаса, пришел в военкомат, спустя 7 лет после окончания института. Первым делом мне дали квитанцию об оплате штрафа 500 рублей за не предоставление информации о себе в двухнедельный срок (в статье указано - смене работы, сем. положения, образования и т.д. - мне подходит только окончание ВУЗа). В статье 21,5 указано - либо предупреждение либо штраф 50-500 рублей. Я обратился за разъяснениями к комиссару почему именно 500 руб - ответ железный - "тк это максимальный размер штрафа по статье".

Стоит ли подавать в суд на уменьшение размера штрафа или отмену - я могу предоставить положительную характеристику с военной кафедры (подколота к делу в военкомате, выдать и сделать копию отказались), от повесток не уклонялся, без работы год??

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Штраф при получении в/билета

Цитата Сообщение от Илья2010 Посмотреть сообщение
    Стоит ли подавать в суд на уменьшение размера штрафа или отмену - я могу предоставить положительную характеристику с военной кафедры (подколота к делу в военкомате, выдать и сделать копию отказались), от повесток не уклонялся, без работы год??
    Вы больше времени на суды потратите.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от АртемД Посмотреть сообщение
    Вы больше времени на суды потратите.
    Это ясно. Но время и желание есть....

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3

Тогда подавайте в суд.

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Как бы Вы в процессе всей этой возни желание и не потеряли... :) На мой взгляд, штарф в 500 рублей так и останется за Вами + ещё и дополнительно на суд потратите, ибо Вам нужно будет оплатить ещё гос. пошлину(200 р.):)

Добавлено через 1 минуту
    (в статье указано - смене работы, сем. положения, образования и т.д. - мне подходит только окончание ВУЗа).
    Вот и доказательства того, что Вы действительно нарушили.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 21.07.2010 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от NonameNo Посмотреть сообщение
    Вот и доказательства того, что Вы действительно нарушили.
    1)Топик стартер не отрицает,что нарушил.Вопрос почему максимальная сумма штрафа.

Цитата Сообщение от NonameNo Посмотреть сообщение
    ещё и дополнительно на суд потратите, ибо Вам нужно будет оплатить ещё гос. пошлину(200 р.):)
    2)При выигрыше дела,данные расходы можно будет взыскать с ВК.Лично я вижу хорошие перспективы у данного дела,хотя судебной практики по данного рода делам не встречал.

Майор

Поблагодарить
    39

или отмену
    Действительно не отрицал, но вот этот вариант действительно отпадает из-за нарушения.
    К тому же встает вопрос, если суд уменьшит сумму, то придется ли всё-таки оплачивать гос.пошлину, ведь в итоге штраф-то всё равно отстанется на человеке.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от АртемД Посмотреть сообщение
    Лично я вижу хорошие перспективы у данного дела,хотя судебной практики по данного рода делам не встречал.
    А я вот тоже судебные практики не встречал по таким делам, но считаю, что дело выгорит, причем значительно:)
    Последний раз редактировалось NonameNo; 21.07.2010 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Наложить административное взыскание могут только в пределах двух месяцев с момента совершения правонарушения.

Майор

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от mixanatik Посмотреть сообщение
    Наложить административное взыскание могут только в пределах двух месяцев с момента совершения правонарушения.
    Забавно. Такие вот правонарушения вскрываются в военкомате далеко за два месяца с момента нарушения. В итоге, получается, что военкоматы всей страны совершенно живут не по закону, для них закон не писан:) Если честно, то как-то всё это в голове не укладвается. Где истина-то???
    Последний раз редактировалось NonameNo; 21.07.2010 в 16:04.

Рядовой

Поблагодарить
    0

[QUOTE=NonameNo;1338027]Действительно не отрицал, но вот этот вариант действительно отпадает из-за нарушения.
    К тому же встает вопрос, если суд уменьшит сумму, то придется ли всё-таки оплачивать гос.пошлину, ведь в итоге штраф-то всё равно отстанется на человеке.

Я, наверное, не так написал - конечно же не отмену санкции вообще, а замену на предупреждение. И, пож, пишите конструктивно - хочу в ближайшие дни определиться - подавать иск или нет....

Добавлено через 53 минуты
    Цитата Сообщение от mixanatik Посмотреть сообщение
    Я не поленился и нашел ст 4.5 КоАП - на которую Вы опираетесь. Но проблема в том, что есть ч2 этой статьи:

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

И, сразу, определение - Длящимся является действие или бездействие, сопряженное последующим длительным невыполнением обязанностей, возложенных на виновного законом под угрозой административной ответственности....

Думаю, эта статья не подходит... если не так - поправьте...
    Последний раз редактировалось Илья2010; 21.07.2010 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права