Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

перевод в другой вуз

Посторонний
    Гость

По умолчанию перевод в другой вуз

Здравствуйте!
    В своем вузе я проучился чуть менее трех лет и был отчислен, а потом опять восстановлен, т.е. первую отсрочку я потерял и военком мне дал вторую отсрочку. Сейчас я хочу перевестись в другой вуз, потеряю ли я право на отсрочку? Заранее спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: перевод в другой вуз

Отсрочка по обучению в вузе может быть предоставлена не более двух раз. Вторая отсрочка предоставляется при условии обучения в вузе не более трёх лет, использования академического отпуска не более одного раза и отсутствия отчислений за нарушение устава учебного заведения и правил внутреннего распорядка.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе" право на предусмотренную настоящим пунктом отсрочку сохраняется при, как указал справедливый повторном поступлении ... ИЛИ однократном переводе из одного ВУЗа в другой. Вывод - отсрочку не предоставят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

guendes
    Гость

У меня похожая ситуация: отчислился по собственному желанию с 4го семестра, не закончив его. Был восстановлен в тот же институт на тот же факультет, но на 3й семестр. Вопрос: могу ли я перевестись св другой институт, получив право на отсрочку?
    (я не знаю считается ли восстановление потерей отсрочки...)

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от guendes Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация: отчислился по собственному желанию с 4го семестра, не закончив его. Был восстановлен в тот же институт на тот же факультет, но на 3й семестр. Вопрос: могу ли я перевестись св другой институт, получив право на отсрочку?
    (я не знаю считается ли восстановление потерей отсрочки...)
    В законе указана фраза что "при восстановлении отсрочка сохраняется", указания на то, сохраняется она как 1-я или 2-я нет. но исходя из практики ВК и судебной - при восстановлении дают отсрочку, которая считается как вторая. так что еще одной отсрочки не предоставят.

Ваши права