Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

судебные приставы!

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию судебные приставы!

Добрый день! Ситуация такая я немного скрываюсь от службы в армии и мне вчера пришла повестка от службы судебных приставов мол надо к ним прийти а для чего не написано а если я не приду то я буду подлежать приводу! Имеютли приставы какое либо отношение к ВК?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: судебные приставы!

Призыв уже закончился, так что даже если военкоматовские просто по старой дружбе долговорились с приставами, тебя уже не загребыт.
    Вообще тебе должно было прийти постановление о возбуждении исполнительного производства. Кстати такой меры как привод, законом об исполнительном производстве не предусмотрены.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Pierre Посмотреть сообщение
    Призыв уже закончился, так что даже если военкоматовские просто по старой дружбе долговорились с приставами, тебя уже не загребыт.
    Вообще тебе должно было прийти постановление о возбуждении исполнительного производства. Кстати такой меры как привод, законом об исполнительном производстве не предусмотрены.
    Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2009 г. N 194-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О судебных приставах"" "Статья 1. Задачи судебных приставов

На судебных приставов возлагаются задачи по:

обеспечению установленного порядка деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов (далее - суды);

осуществлению принудительного исполнения судебных актов, а также предусмотренных Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Федеральный закон "Об исполнительном производстве") актов других органов и должностных лиц (далее - судебные акты, акты других органов и должностных лиц);

исполнению законодательства об уголовном судопроизводстве по делам, отнесенным уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации к подследственности федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов (далее - Федеральная служба судебных приставов).";

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ситуация такая я немного скрываюсь от службы в армии и мне вчера пришла повестка от службы судебных приставов мол надо к ним прийти а для чего не написано а если я не приду то я буду подлежать приводу! Имеютли приставы какое либо отношение к ВК?
    Скорее всего неоплаченный ГАИшный штраф. У меня такая тема была. Отправил туда отца. Он пришел, копию квитанции из Сбера об оплате штрафа показал им. Ничего про призыв не сказали, хотя я и скрываюсь и ССП находится в 100 метрах от моего ВК. Можно им по тел позвонить. Пусть кто-то из родственников, мол сын в командировке, хотели узнать, что случилось. Ну или пусть сходят. Легенда та же.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Landsknecht Посмотреть сообщение
    Скорее всего неоплаченный ГАИшный штраф. У меня такая тема была. Отправил туда отца. Он пришел, копию квитанции из Сбера об оплате штрафа показал им. Ничего про призыв не сказали, хотя я и скрываюсь и ССП находится в 100 метрах от моего ВК.
    Я сильно сомневаюсь,что был суд и Вы об этом не узнали.Крайне низкая вероятность,что это ВК

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях

Служба судебных приставов тоже находится рядом с ВК, я сегодня позвонил они сказали что был штраф но я его погосил и это ошибка! Но всетаки интерестно могутли ВК чтолибо зделать через ССП? Артем Д написал но хотелосьбы попроще узнать могут или не могут?

Капитан
    Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от АртемД Посмотреть сообщение
    Я сильно сомневаюсь,что был суд и Вы об этом не узнали.Крайне низкая вероятность,что это ВК
    Да, это явно не после суда исполнительное производство. Это точно ГАИ. Причем исполнительного производства ещё нет. Они предупреждают и просят добровольно гасить задолженность, а потом уже грозят исполнительными действиями.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
    Служба судебных приставов тоже находится рядом с ВК, я сегодня позвонил они сказали что был штраф но я его погосил и это ошибка! Но всетаки интерестно могутли ВК чтолибо зделать через ССП? Артем Д написал но хотелосьбы попроще узнать могут или не могут?
    Вам же написали, что не могут. Не занимаются этим приставы, это вне их компетенции. И если Вам сказали, что это ошибка, зачем Вам всё остальное?
    Последний раз редактировалось Landsknecht; 21.07.2010 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Полковник
    Поблагодарить
    3

Да, это явно не после суда исполнительное производство. Это точно ГАИ. Причем исполнительного производства ещё нет. Они предупреждают и просят добровольно гасить задолженность, а потом уже грозят исполнительными действиями.
    Вывод один:сходить туда и узнать в чем суть вопроса.

Капитан
    Поблагодарить
    31

Цитата Сообщение от АртемД Посмотреть сообщение
    Вывод один:сходить туда и узнать в чем суть вопроса.
    Выяснили, что ошибка. У меня та же фигня была. Штраф был уплачен год назад. ГАИшники ошибочно данные в ССП направили.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Полковник
    Поблагодарить
    3

Выяснили, что ошибка. У меня та же фигня была. Штраф был уплачен год назад. ГАИшники ошибочно данные в ССП направили.
    Я бы на такие "ошибочные" действия сотрудников ГИБДД написал заявление в прокуратуру.Чтобы в дальнейшем виновные должностные лица меньше"ошибались" и не заваливали работой приставов и граждан.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права