Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

в/ч 2667 г. Ярославль

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию в/ч 2667 г. Ярославль

Мой сын призван совсем недавно, узнала в военкомате, что он отправлен в/ч 2667 (войска МВД) г. Ярославль. Известий от него еще не получала.У кого там служат близкие прошу сообщить как там служится.

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 226 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: в/ч 2667 г. Ярославль

Как служится не знаю, но это, по-моему, какой-то батальон МВД (раньше целый полк был - сократили до батальона лет двенадцать назад уже).
    Находится по адресу: г. Ярославль, Угличское шоссе, 58 - это недалеко от центральной части города и недалеко от ж/д вокзала.
    Чем они занимаются сейчас, полностью не знаю - наверное охраной чего-нибудь, или кого-нибудь, но солдат этой части часто привлекают к охране порядка в городе - на стадионе, во время матчей, например. Осенью, недалеко от моего дома проходил международный семинар по глобальной безопасности, так автобус с этими парнями стоял у нас во дворе, ну типа на подхвате, на всякий случай.
    11 сентября в городе будет проходить празднование 1000-летия, приглашено много иностранных делегаций... Сто процентов парни будут стоять в оцеплениях....
    Ну вот как-то так.

Добавлено через 11 минут
    Ещё добавлю - года два назад солдат этой части начали привлекать к патрулированию улиц, вместе с милицией.

Добавлено через 25 минут
    Телефон части: 51-85-38, код города - 4852
    Командир части – Кочиев Мамука Омарович.
    (взято с официального сайта города, тут: http://www.city-yar.ru/home/city/dis...avoporyad.html)
    Последний раз редактировалось Олег76; 23.07.2010 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо за информацию, но все же хотелось бы узнать как обстоят дела в части. Командир Мамука Омарович меня настораживает.

Лейтенант

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 226 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от Татьяна122 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, но все же хотелось бы узнать как обстоят дела в части. Командир Мамука Омарович меня настораживает.
    Ну если услышу чего - отпишусь.
    А фамилия командира ещё ничего не значит.
    Включите логику - если батальон ведет патрулирование на улицах Ярославля - вы представляете - солдаты-кавказцы выйдут в патруль по ночному городу - что тогда будет? Возможно поэтому набирают славян, в том числе и из Владимира, тем более им скоро праздничные мероприятия охранять - тут же в сентябре и Медведев и Путин со всей свое шайкой будут, и куча иностранцев.... Но это чисто мои предположения.

Кстати, форма у них милицейская в батальоне.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Сын наконец-то позвонил, сказал что все в порядке, кормят хорошо и вообще все в части нормально.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

С 9 сентября 2009 по 10 июля 2010 проходил военную службу по призыву в г.Ярославль в/ч 2667. Эту часть и ее командиров ззнаю хорошо. Могу пояснить обстановку в части

Рядовой

Поблагодарить
    6

У сына были недавно. Ни на что не жалуется, выглядит хорошо, говорит: все нормально, за 2 месяца привык уже, думал что в армии будет гораздо хуже. Вот только звонит редко. Письмо написал уже давно, но только мы еще не получили, не придет уже наверно. Большое спасибо, что Вы откликнулись на мою просьбу. Хотелось бы узнать как обстоят дела в части, какие есть традиции, как живется молодым солдатам.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да, не самая плохая часть. Я послужил в Москве, до Ярославля, в двух частях. Кормят в Москве ужасно, ну и обстановка в некоторых вещах похуже.
    Обстановка в части (в Ярославле) довольно угнетающая. Могу точно сказать, что к солдатам относятся не самым лучшим образом. Служил я во второй патрульной роте. Всего в части две роты. Первые пол года я был рядовым, потом мне присвоили звание мл. сержант. Был я командиром отделения.
    Дедовщины в части практически нет, но некоторые ее элементы все же присутствуют. В целом сложившийся солдатский коллектив не плохой. То есть ребята, которые отслужили пол года и более, на сегодняшний день вполне приличные люди. Я их всех знаю, т.к. они были младше нас на пол года. Для вашего сына они старший призыв. Хочу чтоб вы знали, что офицеры роты, это касается обеих рот, позволяют рукоприкладство. Делают они это практически за любую провинность солдата. Например, покурил не в положенном месте, или поручение выполнил не так, как хотелось бы им.
    А поведение командира второй патрульной роты ст. л-та. Шульдайс Е.В. считаю вообще не адекватным. Он то обнимает, кусает солдат за уши и целует их, то бьет их, за то же курение. Курить ст. л-т. Шульдайс запрещает солдатам. Хотя этого делать не имеют никакого права. Это личный выбор каждого. Также ежемесячно ст.л-т. Шульдайс Е.В. производит сбор денежных средств с солдат срочной службы. При чем сумма зависит от срока службы солдата. Так военнослужащие, прослужившие пол года сдают всю свою зарплату, а прослужившие пол года и более от 100 до 200 рублей. Зарплата рядового 430р.
    Командир 1-го взвода 2-ой роты л-т. Гончаров Ю.Г., (он был моим непосредственным командиром), также не брезгует приложить руку к военнослужащим, особенно к сержантскому составу. Солдаты, заступающие на дежурство по роте, могут не спать более суток, по прихоти л-та. Гончарова Ю.Г. Вместо своего законного сна они занимаются изучением Общевоинского Устава, либо наведением порядка в расположении роты.
    Вообще про наведение порядка на закрепленных за солдатами территориях надо рассказать отдельно. Это самое наведение порядка доходит да полного абсурда и идиотизма. Постоянное «перебирание одной и той же грязи» сводит с ума. Какие-либо занятия с солдатами практически не проводятся, вместо занятий солдаты метут плац, моют полы, туалеты, красят что-нибудь, строят. Мы, к примеру, три месяца занимались строительством спортивного городка. Если вы посещали сына, то наверное видели. Офицерам проще не заниматься с солдатами, а просто занять их бесполезной и тупой работой. Ведь свои деньги они все равно получат, так что чего им напрягаться. Весь шанцевый и рабочий инструмент покупается за счет денежных средств солдат и сержантов срочной службы.
    Заместитель командира 2-ой роты роты по воспитательной работе л-т. Юрченко В.А. также явлеятся не вполне адекватным человеком. Л-т. Юрченко практически всегда имеет при себе травматический пистолет. Так однажды выпив, он целился из него в солдат и спрашивал куда им выстрелить, в голову или ногу. Что касается офицеров 1-ой роты, то там командиры чуть получше, но общая картина такая же.
    Поведение этих «офицеров» считаю не достойным поведения офицера Внутренних Войск МВД РФ.
    Командир части п/п-к. Мамука Омарович Кочиев наверняка знает, что происходит в его части, но старательно закрывает глаза на большинство происходящего.
    Татьяна, если вас интересуют еще какие-либо вопросы, я готов ответить. И я не пытаюсь вас напугать, я просто рассказываю, как оно есть на самом деле. Хочу, чтобы не возникало иллюзий, что в армии все замечательно и все довольны.

9. Этот пользователь поблагодарил DERMO за это полезное сообщение:

Татьяна122 (01.09.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо за информацию. Хочу сообщить, что Мамука Омарович Кочиев в августе перевелся в Москву. У них там теперь другой командир, сын говорил имя, но я не запомнила, да и не стремилась.
    Сын служит в 1-ой роте, у него новый взводный. Офицер совсем молоденький, может только после училища. Он с нами беседовал, произвел не плохое впечатление. О других офицерах своего мнения не составила, т.к. больше никого не видела. В следующий раз поеду запишу ФИО всех командиров.
    Рада была узнать, что дедовщины в части практически нет и солдатский коллектив не плохой. Ну а поведение офицеров пусть останется на их совести (если еще осталась она-совесть). У солдата выбора все равно нет, ни куда не денешься, придется терпеть, если жаловаться, возможно еще хуже станет. Вот некоторые командиры и пользуются безвыходностью ситуации и безпроавностью солдат.
    Надеюсь на лучшее, что сын здоровым вернется домой, ему осталось 10 месяцев.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Расскажу Вам немного о задач этой части. Солдаты несут патрульно-постовую службу на улицах города Ярославль. Ходят в военную прокуратуру и ж/д вокзал Ярославль –Главный для обеспечения правопорядка. Ездят на хоккейные и футбольные матчи. Заступают во внутренний караул, несут службу на КПП. Несомненно большой плюс, что солдаты имеют выход в город (при несении службы за пределами части).
    Если вы будете отправлять сыну посылку, то отправляйте самое необходимое – мыло, шампунь, бритвы для бритья, носки(являются дефицитом, т.к. выдают всего три пары за год), шнурки к берцам, зубную пасту. Из еды конфеты, печенье, в общем, самое простое. Не советую высылать чай, кофе, т.к. офицеры это изымут. Также не кладите в посылку деньги. А денежный перевод лучше всего делать когда он пол года отслужит, и уйдет старший призыв, так вы можете быть уверены, что деньги он получит. Хотя не исключаю, что офицеры могут взять и себе часть, тем более, что на моей практике случаи такие были.
    Естественно, что не все офицеры такие уж плохие, есть и достойные люди, очень неплохие прапорщики в части, солдат не обирают.
    То, что Кочиев Мамука Омарович перевелся вМоскву, конечно, приятная новость. Надеюсь, что новый командир части сумеет добиться большего порядка.
    Узнал, что ст.л-т.Шульдайс Е.В. стал командиром 1-ой роты. Этого пугаться не стоит, но просто, чтоб Вы знали это.
    Возможно, что Вашему сыну будут предлагать подписать контракт, с дальнейшим переводом г.Грозный. Будут предлагать все, и деньги, и хорошие условия. Поддавться на это не надо ни в коем случае. Верить в армии никому нельзя, тем более офицерам и командирам. В том, что они говорят очень мало правды.
    В мае месяце проводят набор желающих для поступления в институт Внутренних Войск МВД в г.Санкт-Петербурге. Этому верить можно, отправят учиться за государственный счет. Мой сослуживец уехал из части в этот институт и сейчас учится там. Ему нравится, говорит, что гораздо легче, чем в армии.
    С сотовыми телефонами ситуация в части довольно сложная. Их просто не разрешают «молодым» солдатам иметь при себе, а старшему призыву позволяют, разрешают их сержантам роты. Разрешают это правда офицеры роты, делается это в тайне от командира части и офицеров штаба, т.к. официально телефоны запрещены. Поэтому Ваш сын звонит редко. Пока придется писать письма. Он сам поймет всю ситуации с телефонами в части, и как только будет возможность, он его приобретет, я уверен в этом.
    Вы правы, что остается только терпеть все это, потому, что жаловаться все равно не имеет смысла, т.к. действительно может стать хуже.

12. Этот пользователь поблагодарил DERMO за это полезное сообщение:

Татьяна122 (02.09.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права