Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Справка о продлении отсрочки по аспирантуре

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Справка о продлении отсрочки по аспирантуре

Добрый день! Хотел проконсультироваться у знающих людей.
    Я аспирант, 1 июля переведен на второй год обучения. Вопрос в следующем: получить справку в институте о продлении отсрочки и нести ее сейчас в военкомат, или это непринципиально и можно получить и отнести ее в сентябре? Придирки со стороны военкомата могут быть теоретически?
    В институте советуют в конце августа - начале сентября отнести, да и времени сейчас нет особо,чтобы с этим носиться.
    Повесток никаких не получал за время аспирантуры. Заранее спасибо.

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

По умолчанию Re: Справка о продлении отсрочки по аспирантуре

Цитата Сообщение от pelemen Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем: получить справку в институте о продлении отсрочки и нести ее сейчас в военкомат, или это непринципиально и можно получить и отнести ее в сентябре? Придирки со стороны военкомата могут быть теоретически?
    Теоретически могут быть. На самом деле ничего страшного не будет, если отнести справку до середины октября. В военкомате прекрасно занают, что Вас не отчилили и Вы продолжаете учиться, а иначе бы информация об отчислении сразу же поступила в военкомат об этом. Поэтому они даже о Вас и вспоминать не будут долгое время. Лично я спустя 0,5 года после перевода на второй год обучения отнес справку, так они мне даже и слова не сказали, при этом даже не вызвали повесткой.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 20.07.2010 в 20:06.

3. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

pelemen (22.07.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Справка о продлении отсрочки по аспирантуре

Согласен полностью с NonameNo добавлю от себя по своему опыту я вообще справку все 3 года не носил (в смысле в первый год оформил отсрочку как полагается, а остальные года не носил) ничего со стороны ВК ко мне не было, но лучше этого конечно не делать, чтобы потом проблем не было, если нет желания идти в ВК можно заказным письмом с уведомлением отправить, в этом случае ВК придраться к вам уже точно не сможет.

5. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

pelemen (22.07.2010)

Ваши права