Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Есть ли хитрые способы не брать повестку что бы не составили акт об отказе получить повестку ?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Есть ли хитрые способы не брать повестку что бы не составили акт об отказе получить повестку ?

Добрый вечер уважаемые . Кто что знает подскажите пожалуйста , завтра предствоит поход в военкомат с утра . Ситуация такова . В армию годен . Повестки не когда не подписывал и не брал . осенью собираюсь за границу и нужен загран паспорт и соответственно справка с военкомата №32 , Сегодня скатался разузнал , сообщили что после того как завтра с утра напишу заявление , справка будет готовится 10 дней , после чего когда приду за справкой выдадут повестку на мед комиссию на осень .

Так вот вопросы такие
    1 . есть ли пробелы в законе и есть ли определенные махинации и способы что бы не брать повестку и не составили акт об отказе .
    2. На сколько я понял акт об отказе взять повестку это административное правонарушение и какие санкции могут применить в отношении меня ?
    3. Акт об отказе равносилен неявке по повестке ?
    4. Порядок составления акта об отказе взять повестку ? кто составляет ? в присутствии понятых?
    5. Какие документы вправе потребовать при написании заявления на получение справки и при получении справки ?
    6. Непосредственно в военкомате кто именно должен вручать повестку ? я имею виду что кассирша какая ни будь или секретарша имеет право или именно инспектор ?
    7. Могу я при получении справки вначале потребовать от них справку после чего уже пообещать расписаться в повестке ?
    8. если начнут составлять акт , до какого этапа я могу включить заднюю и расписатся в повестке ?
    9. Может легче просто расписаться в повестке и затем заплатить штраф за административное правонарушение ?

Прошу извинить за неграмотное составление вопросов , но отнеситесь с уважением . Заранее благодарен !!!)))

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли хитрые способы не брать повестку что бы не составили акт об отказе получить повестку ?

1. Такой акт в отношении вас будет составлен
    2-3. акт является надлежащим уведомлением о явке вас на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
    4. составляется должностным лицом военного комиссариата в присутствии 2-х понятых
    5. паспорт и приписное свидетельство.
    6. как указано в законе повестки вручаются сотрудниками военного комиссариата.
    7. можете.
    8. до момента его подписания.
    9. думаю да. Т.к. при отказе в подписании повестки могут быть такие негативные последствия как лишнее доказательство умысла на уклонение от призыва на военную службу.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Уклонист 2 (20.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Есть ли хитрые способы не брать повестку что бы не составили акт об отказе получить повестку ?

Благодарю Вас ! Но все же поподробнее хотелось бы узнать по первому вопросу , имеют ли они право задержать меня ,если да то на какое время , нужен ли я им для составления акта , обязательна ли моя подпись , может можно что то сделать что бы акт не имел юридической силы , или сделать так что бы им не захотелось возится со мной , по любому должен быть выход из этой ситуации , закон не идеален и должны быть пути его обхода чистым невредимым . допустим я в наглую заберу свою справку и ухожу оттуда , как в этом случае они составят акт ? могут они использовать в качестве понятых своих же работников . сколько у них времени для составление акта ?

Добавлено через 9 минут
    ну если уж совсем пофантазировать , допустим меня попросят расписаться в повестке и в этот момент я с имитирую потерю сознания , а справку в карман засуну , в этом случае они же не будут составлять акт ? чем не действие ?

Добавлено через 49 минут
    негативные последствия в виде статьи из УК ? достаточно ли простого акта ?
    Последний раз редактировалось Уклонист 2; 20.07.2010 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, задержание осуществляется должностными лицами ОВД в случае обращение должностного лица, в производстве которого находиться дело об административном правонарушении. Военный комиссар не наделен полномочиями по направлению в ОВД обращения о задержании призывника. Соответственно, инициирование задержания военным комиссаром на практике невозможно.
    В соответствии со ст.27.4 КоАП РФ, об административном задержании должен составляться протокол. Срок задержания не превышать трех часов согласно ст.27.5 КоАп РФ, в исключительных случаях 48 часов.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 20.07.2010 в 16:44.

Рядовой

Поблагодарить
    4

ага спасибо большое )))

Младший сержант
    Поблагодарить
    86
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Уклонист 2, можно попробовать взять эту справку в руки и РЕАЛЬНО УБЕЖАТЬ ИЗ ВОЕНКОМАТА, но для этого нужна подходящая ситуация и подготовка.

Добавлено через 5 минут
    вопрос:
    могут ли сотрудники ВК использовать в качестве понятых(при составлении акта об отказе) своих же работников?????????
    Последний раз редактировалось bits; 21.07.2010 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
    Отдать долг родине? Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от bits Посмотреть сообщение
    могут ли сотрудники ВК использовать в качестве понятых(при составлении акта об отказе) своих же работников?????????
    Могут.Другой вопрос законно ли это.

9. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

bits (22.07.2010)

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

В качестве понятых могут быть привлечены любые граждане, имеющие постоянную регистрацию, чтобы их потом можно было при необходимости вызвать в качестве свидетеля.
    А кто это будет законом не оговаривается.
    Другое дело при оспаривании данного действия в суде например привлечение своих же сотрудников может быть расценено судом как фальсификация. Но это еще доказать надо.

11. Этот пользователь поблагодарил janna за это полезное сообщение:

bits (22.07.2010)

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от janna Посмотреть сообщение
    Но это еще доказать надо.
    Что крайне затруднительно.

13. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

bits (22.07.2010)

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Трудно доказать, что Вы от подписи не отказывались или не отказывались вовсе получать повестку,показания в протоколе сфальсифицированы и поскольку понятые из сотрудников ВК, то они просто подписали протокол о том, чего и не было.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права