Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

проблемы регистрацией после прохождения срочной службы

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию проблемы регистрацией после прохождения срочной службы

С декабря 2008 по декабрь 2009 проходил военную службу по призыву и по возвращению из армии встал на воинский учет в военкомате. Сейчас понадобилась справка из ЖЭКа и выяснилось, что я давно "автоматически" снят с регистрации, в военкомате ничего о регистрации не говорили, никаких уведомлений и отметок об этом у меня нет, в паспорте стоит прописка и об этом просто никак не мог узнать. Пошел в УФМС для разъяснения и там на меня составили протокол об административном правонарушении с формулировкой, что "я с января 2010г. являясь гражданином РФ, проживаю без регистрации, нарушив требования п.16 гл.3 гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, для регистрации и совершил административное нарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ", у меня и в мыслях не было менять место жительства, скоро рассмотрение и хотелось бы узнать на сколько все законно, что я могу сказать в свою защиту?
    Очень бы не хотелось "отдав долг родине", остаться еще и должным.
    И еще вопрос, чем являлось казарменное помещение войсковой части для меня, местом пребывания или местом жительства?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: проблемы регистрацией после прохождения срочной службы

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.
    Однако вами место жительство не изменялось.
    Регистрация по прежнему месту жительства граждан, уволенных в запас после прохождения военной службы по призыву, осуществляется при предоставлении заявления о регистрации по месту жительства установленной формы и документа, удостоверяющего личность. При этом срок на подачу данного заявления не установлен.
    В свою очередь на воинский учёт гражданин может быть поставлен только по месту жительства, которое подтверждается как правило регистрацией, а учитывая, что снятие с регистрационного учёта граждан, при поступлении на военную службу по призыву осуществляется на основании письменного уведомления из военкомата, то и о необходимости восстановить свою регистрацию вас должен был уведомить военкомат при постановке вас на воинский учёт.
    Казарма - для вас место прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Svodnik (20.07.2010)

Ваши права