Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Приказ МО и аспирантура

Demon_L
    Гость

По умолчанию Приказ МО и аспирантура

Всем привет!
    На днях должен получить военный билет о присвоении звания офицера запаса, а весной говорили, что могут уже и призвать... Соответственно я хочу весной поступать в аспирантуру. Вопрос у меня такой: если приказ МО на меня придет раньше, чем приказ ректора о зачислении в аспир, вступит ли в силу моя отсрочка на 3 года?
    Также интересует стоимость обучения на той аспирантуре, что предлагается на этом сайте (та, на которую можно поступить быстро).

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Приказ МО и аспирантура

1. Вы совершенно спокойно можете жить по своему усмотрению в пределах Закона до получения под роспись предписания на убытие в часть.
    Соответственно приказ МО на Ваш призыв должен быть отозван как нереализованный, если до Вас не успели довести выписанное на основе этого приказа предписание на убытие в часть, а Вы успели поступить в аспирантуру и имеете Ф26 на руках.
    Другое дело, что военкоматчики зачастую придумывают свои "законы" на этот счет и давят на людей. Иногда даже приходится жаловаться на произвол в прокуратуру или суд со 100% успехом. Способ борьбы с таким беззаконием ИМХО один - если коса пошла на камень, то после выигрыша суда надо требовать с конкретных должностных лиц военного комиссариата материальную компенсацию за моральный ущерб и компенсацию судебных издержек...

2. По вопросам посмтупления в аспирантуру Вам надо очно сходить в любой московский офис фирмы призывник.инфо (телефоны и адреса - в разделе "Контакты" форума).
    Поскольку Вы из Москвы, то проблем с визитом быть не должно...

Ваши права