Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Направили в ПБ №14

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 6 Направили в ПБ №14

Здравствуйте. Два года назад я сам пришел в военкомат без повесток. полтора года(3 призыва) меня не брали по весу, говорили приходи на следующий призыв. Я бросил пить курить и занялся спортом и в итоге набрал нужный вес. На 4 призыве мне дали направление в ПНД на обследование потому что я поспорил с врачами, но я не поехал и пришел этой весной уже на 5 призыв. В этот раз был новый психиатр(кстати первые три призыва тоже был другой). Я снова вставил в уши по тоннелю(10мм) и выбрил ночью ирокез. Я долго болтал с психиатром и мы вроде договорились что я нормальный, но он решил отвести меня к врачу зав. отделения чтобы спросить что со мной делать. Она увидев меня естественно среагировала как отреагировал бы любой советский человек - Ты ненормальный и асоциален! мы тебя в армию не возьмём. потом спросила у психиатра - первичка? на что он ответил - Да. - Тогда оформляй его в ПБ.
    Дали направление на обследование в ПБ №14(Москва), я долго отпирался не создавай себе проблем. Я подписал в бумашке пунк добровольная госпитализация взял конверт и ушел.
    Вопросы:
    после 2 лет могли ли они меня отправить в ПБ на 10дней?
    мог ли я не подписывать "с согласия пациента"?
    что мне грозит за то что я и туда не поехал?
    И какие будут рекомендации что мне делать вообще?
    ЗЫ в армию решил пойти потому что не было вариантов откосить, я хотел отслужить и дальше строить свою жизнь(учёба работа семья мб.)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Направили в ПБ №14

что Вам может грозить и какие у Вас права, лучше спросить у юристов нашего форума.
    отказаться от госпитализации вы имеете полное право.

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

отказаться от госпитализации вы имеете полное право.
    А военкомат имеет полное право в случае отказа призывника от прохождения мед. обследования привлечь его ответственности (для начала будет штраф по административке, а в перспективе вплоть до уголовки)...

З.Ы: Кстати, не факт, что в ПБ положат по полной программе... Некоторые отделываются простой беседой с психиатром (если спросит, говори что собираешся отслужить), или дневным стационаром...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

какой может быть штраф!!!!!!!! каждый имеет право отказаться от стационарного обследования. единственное, подписано согласие пациента, поэтому и рекомендую обратиться к юристам.

Ваши права