Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

перевод в другую часть


  1. #1
    Майор
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    рядом
    Сообщений
    965
    Поблагодарить
    601
    Поблагодарили 443 раз(а) в 258 сообщениях
    Записей в дневнике
    27

    Icon 40 перевод в другую часть

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста моего мужа забрали служить в армию, у нас есть ребенок 5 лет, Служит он от дома чуть побольше 1000км. В нашем районе есть военная часть, но здесь нет срочников, только служба по контракту. Можем ли мы через какое то время делать какой нибудь запрос о переводе его служить по контракту в нашу военную часть, чтобы не служить так далеко целый год?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод в другую часть

    Для через пол года ваш муж может написать заявление для поступления на службу по контракту в котором указать просьбу перевести его в ту часть, где он хочет продолжать службу.

  3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    lelechka (19.07.2010)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод в другую часть

    Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву вправе заключить контракт о прохождении в/с, отслужив не менее 3 месяцев, но срок службы по контракту составляет минимум 3 года (не считая в/с по контракту в период чрезвычайных обстоятельств - до 1 года). Т.е. вместо 1 года где-то, получиться 3 года рядом (если переведут, что не гарантировано).
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 19.07.2010 в 18:52.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    lelechka (19.07.2010)

  6. #4
    Старшина
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод в другую часть

    Решение о переводе военнослужащего из одной части в другую принимается командиром части ( п. 4 ст. 15 Положения о порядке прохождения...)

  7. Этот пользователь поблагодарил Собенин А.А. за это полезное сообщение:

    lelechka (19.07.2010)

  8. #5
    Майор
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    рядом
    Сообщений
    965
    Поблагодарить
    601
    Поблагодарили 443 раз(а) в 258 сообщениях
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: перевод в другую часть

    Так к кому мне в первую очередь обращаться, к командирам части?

  9. #6
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод в другую часть

    С рапортом на имя командира воинской части в которой проходит военную службу Ваш супруг с соответсвующей просьбой.

  10. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

    lelechka (20.07.2010)

  11. #7
    Майор
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    рядом
    Сообщений
    965
    Поблагодарить
    601
    Поблагодарили 443 раз(а) в 258 сообщениях
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: перевод в другую часть

    Скажите пожалуйста а может ли наша часть сделать запрос в ту часть где он служит? И вообще могли так далеко (более 1000км) отправить если он женат и есть ребенок?

  12. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    475
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод в другую часть

    Добрый день. Обращаться должны не Вы с рапортом, а Ваш муж, т.к. он является военнослужащим. Отправить его проходить военную службу в иную в/часть могли, т.к. первое, Вы сами сказали, что в в/части, которая находится недалеко от Вас служат только по контракту, второе, это, что возможно не быть разнорядки для в/части, которая находится также недалеко от Вас.

  13. #9
    Майор
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    рядом
    Сообщений
    965
    Поблагодарить
    601
    Поблагодарили 443 раз(а) в 258 сообщениях
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: перевод в другую часть

    Нет, это возле самого дома часть по контракту, но впределах 100-400 км у нас очень много частей, тот же самый Санкт-Петербург

  14. #10
    Майор
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    рядом
    Сообщений
    965
    Поблагодарить
    601
    Поблагодарили 443 раз(а) в 258 сообщениях
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: перевод в другую часть

    1 .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru