Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Военый билет в 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военый билет в 27 лет

Добрый день!
    В октябре 2009 г. исполнилось 27 лет, в военкомате не появлялся 5 лет. За это время имел законные основания об отсрочке, т.к. имеется 2-а ребёнка. Сейчас есть необходимость в получении военного билета.
    5 дней назад явился в РВК для подачи заявления о получении ВБ в связи с достижением непризывного возраста. Мне сообщили, что приём ведтся только по предварительной записи. В итоге записали на 16 сентября, заявление не приняли, сказали: привезшь когда приедешь на приём. Чтобы не попасть под призыв до 30 лет, хотелось бы в максимально короткое время получить военный билет.
    Если заявление направить по почте с уведомлением , в течении какого времени с момента получения его обязаны рассмотреть (если можно, с указанием стаьи), и по прибытию в ВК 16 сентября можно ли смело требовать прохождения МО?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Военый билет в 27 лет

Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В октябре 2009 г. исполнилось 27 лет, в военкомате не появлялся 5 лет. За это время имел законные основания об отсрочке, т.к. имеется 2-а ребёнка. Сейчас есть необходимость в получении военного билета.
    5 дней назад явился в РВК для подачи заявления о получении ВБ в связи с достижением непризывного возраста. Мне сообщили, что приём ведтся только по предварительной записи. В итоге записали на 16 сентября, заявление не приняли, сказали: привезшь когда приедешь на приём. Чтобы не попасть под призыв до 30 лет, хотелось бы в максимально короткое время получить военный билет.
    Если заявление направить по почте с уведомлением , в течении какого времени с момента получения его обязаны рассмотреть (если можно, с указанием стаьи), и по прибытию в ВК 16 сентября можно ли смело требовать прохождения МО?
    Пока введут призывной возраст до 30 лет, вам уже бояться будет нечего... Тем более, это не сделают до 16 сентября. Живите и не парьтесь!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

т.к. имеется 2-а ребёнка.
    Чтобы не попасть под призыв до 30 лет,
    с 2 детьми вы и так не попадете.

Добавлено через 2 минуты
    в течении какого времени с момента получения его обязаны рассмотреть
    все заявления обязаны рассматривать в течении 30 дней, с момента получения.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 19.07.2010 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

5 дней назад явился в РВК для подачи заявления о получении ВБ в связи с достижением непризывного возраста. Мне сообщили, что приём ведтся только по предварительной записи. В итоге записали на 16 сентября, заявление не приняли, сказали: привезшь когда приедешь на приём.
    Это что за бред такой со стороны вашего ВК? Приемные дни во всех ВК на сколько я знаю понедельник и среда с 9-00 до 17-00 никакой предварительной записи и т.д. только в порядке живой очереди которая в кабинет стоит (сам недавно проходил эту процедуру) обращался в кабинет "оформление военных билетов" единственное что ВК вам мог сказать так это то что мед. комиссия сейчас уже не работает и придти вам нужно 1 октября когда начнется новый призыв, до этого времени сами понимаете, что мед. комиссию пройти вам не удастся. насчет заявления как только они его получат должны рассмотреть в течении 30 дней, но ответ будет следующий: "приходите с копией паспорта, свидетельства о рождении, диплома, справкой из БТИ (или как там ее у меня не требовали, но где-то требуют) 1 октября"

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Пока введут призывной возраст до 30 лет, вам уже бояться будет нечего... Тем более, это не сделают до 16 сентября. Живите и не парьтесь!
    Как не парится, когда ввести могут уже к осенему призыву (т.е. с 1 октября 2010г.)?

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    с 2 детьми вы и так не попадете.
    Отсрочку по 2-м детям тоже отменят.

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Это что за бред такой со стороны вашего ВК? Приемные дни во всех ВК на сколько я знаю понедельник и среда с 9-00 до 17-00 никакой предварительной записи и т.д. только в порядке живой очереди которая в кабинет стоит (сам недавно проходил эту процедуру) обращался в кабинет "оформление военных билетов" единственное что ВК вам мог сказать так это то что мед. комиссия сейчас уже не работает и придти вам нужно 1 октября когда начнется новый призыв, до этого времени сами понимаете, что мед. комиссию пройти вам не удастся.
    Я тоже думаю, что это бред. Наверно специально оттягивают срок прима заявления, чтобы не успеть выдать ВБ к моменту вступления в силу нового закона. Поэтому и собираюсь отправить заявление по почте. Только непонятно, на сколько эфективна будет эта отправка?

Вобщем, как я понял, должно всё получиться следующим образом (если ошибаюсь, поправьте):
    1. Отправляю заявление по почте с уведомлением о вручении.
    2. Являюсь 16 сентября в ВК с пакетом всех необходимых документов и требую на 01 октября прохождения МО.
    3. После прохождения МО, через 10 дней, прихожу для получения военного билета.

Но даже получив заявление, могут назначить МО на ноябрь или декабрь. Какими должны быть действия в такой ситуации?

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Как не парится, когда ввести могут уже к осенему призыву (т.е. с 1 октября 2010г.)?
    До первого октября можете не париться госдума в отпуске закон за это время точно не примут, да и если примут то с нового года он в силу вступит, что очень навряд ли

Отсрочку по 2-м детям тоже отменят.
    Кто вам такое сказал???? Закон обратной силы не имеет если пользуйтесь отсрочкой, то пользоваться ей сможете до прекращения оснований действия ее, в общем также как и сейчас все те кто получил отсрочки до 2008 года (или оформил их должным образом) ( это те отсрочки которые были отменены с 2008 года) пользуются ими и по сей день

1. Отправляю заявление по почте с уведомлением о вручении.
    2. Являюсь 16 сентября в ВК с пакетом всех необходимых документов и требую на 01 октября прохождения МО.
    3. После прохождения МО, через 10 дней, прихожу для получения военного билета.
    Все верно, но на практике намного больше чем 10 дней люди ждут получения ВБ в этом случае помогает фраза, что вы обратитесь в прокуратуру на бездействие ВК на практике процесс сразу сдвигается с мертвой точки.

Но даже получив заявление, могут назначить МО на ноябрь или декабрь. Какими должны быть действия в такой ситуации?
    Опять же жалобу в прокуратуру на бездействие у вас на руках будет подтверждение того что вы подали заявление в ВК и ВК уже будет сложнее выкрутиться в этой ситуации

Рядовой

Поблагодарить
    0

Кто вам такое сказал???? Закон обратной силы не имеет если пользуйтесь отсрочкой, то пользоваться ей сможете до прекращения оснований действия ее, в общем также как и сейчас все те кто получил отсрочки до 2008 года (или оформил их должным образом) ( это те отсрочки которые были отменены с 2008 года) пользуются ими и по сей день
    Только у меня отсрочка по 2-м детям в военкомате не оформлена, я просто там не появлялся в течении 5 лет. Смогу ли я, в случае её отмены, пользоваться ей как вы описали?

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Только у меня отсрочка по 2-м детям в военкомате не оформлена, я просто там не появлялся в течении 5 лет. Смогу ли я, в случае её отмены, пользоваться ей как вы описали?
    Для того, чтобы пользоваться отсрочкой нужно её оформить, причем оформить до её отмены. Только в этом случае она сохранится в силу того, что закон обратной силы не имеет. Если она так и не будет оформлена, то никто её уже не сможет предоставить, т.к. нельзя предоставить по закону того, чего нет. Это во-первых. Во-вторых, никто НЕ СОБИРАЕТСЯ отменять подобное освобождение от армии. Другими словами, если увеличат призывной возраст (чего до выборов не будет), то вас всё равно освободят от армии на основании того, что у Вас двое детей. В любом случае Вам беспокоиться не надо.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо всем за консультацию. Теперь вся картина ясна. В октябре отпишусь о результатах.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

помогает фраза, что вы обратитесь в прокуратуру на бездействие ВК на практике процесс сразу сдвигается с мертвой точки.
    в моем вк данная фраза никого не впечатлила, обращение в прокуратуру кстати тоже как то не очень подействовало

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права