Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

27 лет, учился в аспирантуре, как получить военный билет?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет, учился в аспирантуре, как получить военный билет?

Здравствуйте
    Мне 27 лет. С 2000-2004 года я учился на бакалавра, с 2004-2006 учился на магистра, с 2006- учился в аспирантуре. В 2009 году отчислили из аспирантуре. В марте 2010 года, мне исполнилось 27 лет. Не одной повестки не приходило мне. Не писем, никто не приходил.

Звонил сегодня в один военкомат, сказали без проблем приходите получите. Звонил в другой, говорят, я уже не успел. Только 1 октября, надо только пройти мед комиссию, написать объяснительную, почему меня не призвали и т.д.

Скажите, пожалуйста, как мне лучше быть в данной ситуации, чтобы меня точно не призвали.

Заранее благодарю.

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет, учился в аспирантуре, как получить военный билет?

Уважаемый ailos!
    Призвать Вас не могут, так как Вы достигли 27-летнего возраста.
    Для оформления Вб Вы должны пройти мед. комиссию для определения категории годности в запасе. Так как врачи ВВК сейчас в отпуске проводить мед. комиссию может только дежурный отдел, поэтому либо ждите начала работы комиссии, либо езжайте в дежурный отдел.
    В объяснительной старайтесь избегать фраз, подпадающих под уклонение от призыва на военную службу.

Ваши права