Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Прописной. как его получить если я не успел его получить в одном городе, и живу теперь в другом

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прописной. как его получить если я не успел его получить в одном городе, и живу теперь в другом

Здраствуйте.я незнаю как моя тема сюда подходит, но извените конечно если что.
    У меня такая ситуация. Мне 17 лет. Жил в городе NN пока не отучился в школе. после этого поехал в другой город поступать, но с учета в городе NN не снялся. Мне не дали прописной после прохождения мед.комиссии потому что мне назначили дополнительные обследования. их я не успел пройти в своем городе NN, ну там всякие заморочки - экзамены, подготовка к поступлению. и самое главное что я про это забыл (ну прохождение дополнительной мед. комиссии). Так вот, когда пришло время улетать я вспомнил что мне нужен прописной в ВУЗ. Но конечно же я его не получил, по причине непрохождения дополнит. мед.комиссии. Конечно это все с криками было в воекомате, типа то что я безответсвенный, и все такое. Скажите, как я могу получить прописной, что бы поступить в ВУЗ? тут заново проходить мед. комиссию? или ждать пока они отправят запрос в город NN, что бы прислали мою карту? и нужен ли в ВУЗ вообще прописной в 2-х недельный срок после зачисления? что если чуть позже? надеюсь я правильно написал свое изречение. помогите пожалуйста

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Прописной. как его получить если я не успел его получить в одном городе, и живу теперь в другом

Вым необходимо обратиться в военный комиссариат в котором вы состоите на воинском учете с просьбой выдать вам документ воинского учета - военный билет.
    При необходимости вас могут направить на дополнительное обследование.
    В перечне документов, необходимых для поступления в ВУЗ - приписного свидетельства нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Прописной. как его получить если я не успел его получить в одном городе, и живу теперь в другом

спасибо большое. а что бы получить прописной, нужна прописка в том городе в котором живу теперь? или можно состоять на учете в городе котором живу, а прописка будет города NN?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

"Приписное" удостоверение получаете в ОВК, в котором состоите на в/у, на в/у Вы обязаны состоять по месту жительства или временного пребывания (на срок более 3 мес.).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо. просто понимаете мне что бы получить прописное нужна временная прописка, а что бы получить прописку на год мне нужен прописной.

Младший сержант
    Поблагодарить
    86
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Icon 51 Re: Прописной. как его получить если я не успел его получить в одном городе, и живу теперь в другом

раз тему про преписное завели задам свой вопрос, у меня проблема следующая, приписное я потерял а сейчас его необходимо получить заново, я с 17 лет в вк не появляюсь, повесток не подписывал, и если я сейчас пойду получать заново приписное в вк, чем мне это может "грозить"?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, если у вас нет отсрочки по состоянию здоровья или по обучению, то могут выдать повестку на осень для прохождения мероприятий связанных с призывом.

8. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

bits (20.07.2010)

Младший сержант
    Поблагодарить
    86
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Icon 51 Re: Прописной. как его получить если я не успел его получить в одном городе, и живу теперь в другом

то есть преписное выдадут только после того как я пройду мед. коммисию осенью?
    вне призыва преписное не восстанавливают?
    Последний раз редактировалось bits; 20.07.2010 в 10:51.
    Отдать долг родине? Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

добрый день!
    Приписное свидетельство Вам могут выдать и вне установленных сроков призыва или первичной постановки на воинский учет при условии, что Вы:
    1. встали на воинский учет по новому месту жительства
    2. ваше личное дело запрошено и уже пришло из старого ВК
    3. Вы прошли мед. освидетельствование, и Вам дано заключение о категории годности в старом ВК.
    4. пишите заявление на имя нач. ОВК в 2-х экз-х, регистрируйте в делопроизводстве и в течение месяца ВАм ответят.

11. Этот пользователь поблагодарил janna за это полезное сообщение:

bits (20.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сегодня был в военкомате. мне сказали что я не могу получить прописной пока заново не пройду мед.комиссию. это все заново блин. они отказываются подавать запрос в родной город, потому что у меня тут нет прописки. да вот что бы получить прописку надо прописной О_о вот такой замкнутый круг. наорали на меня, и сказали желательно ехать обратно в город свой и делать прописной ( а это же капец как далеко. добраться тока самолетом можно :( ) в ином случае ждать осени. но есть ли смысл ждать?! ведь у меня тут прописки так и нет же и не появиться пока не получу прописной.

Ваши права