Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Поставлен диагноз гипертония.Что дальше?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поставлен диагноз гипертония.Что дальше?

Доброе время суток! Категория годности А.Недавно был в военкомате, проходил мед.комиссию. Отправили на обследование в областную больницу к кардиологу. Проходил обследование амбулоторно, был поставлен диагноз Гипертоническая болезнь 1ст, риск2, степень 2. Окулист: ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу,Эндокринолог-здоров. СМАД: дневное-167\108,174\113, УЗИ почек - норма, Эхокг- дополнительная хорда в полости, Пмк-1ст с регугибацией в систолу. перегородка сохранена. Аневризмос-МПП-без сброса. Велик-гипертонический тип реакции, отрицательная проба,толерантность к нагрузки - средняя. Достигнута ЧСС-154 на 5 минуте при нагрузке 150Вт. Макс АД 227\113 на 7 мин.Как я понимаю это категория В. Хотел бы узнать у вас следущее: 1) Когда будет вынесено решение о смене категории годности (направление дали в самом конце призыва)? 2) Что меня ждет дальше? (вообще сложно ли подтвердить диагноз, обязательно ли ложится для этого в больницу и сколько раз его надо полтверждать). 3) Кардиолог на приеме сказала что мои данные не дотягивают до ГБ и у меня ВСД, но так как она любит детей и у нее сегодня хорошее настроение поставила ГБ, какие параметры не дотягивают? Или это был понт? Заранее всем спасибо!

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Поставлен диагноз гипертония.Что дальше?

Цитата Сообщение от Canton Посмотреть сообщение
    1) Когда будет вынесено решение о смене категории годности (направление дали в самом конце призыва)?
    на следующий призыв подтвердите потом ВБ
    2) Что меня ждет дальше? (вообще сложно ли подтвердить диагноз, обязательно ли ложится для этого в больницу и сколько раз его надо полтверждать).
    1 раз потвердить осталось
    3) Кардиолог на приеме сказала что мои данные не дотягивают до ГБ и у меня ВСД, но так как она любит детей и у нее сегодня хорошее настроение поставила ГБ, какие параметры не дотягивают? Или это был понт?
    ну ангиопатия есть, еще б гипертрофию левого желудочка для красоты... а не подскажите среднесуточные цифры СМАДа?
    Заранее всем спасибо!
    Зарание не за что :)
    Сохранена оригинальная орфография

Рядовой

Поблагодарить
    1

Средние цифры СМАД написаны в начале, отдельно дневные и ночные они достотаточно высокие, на приеме было 150 на 90. Гипертрофии желудочка нет. Получается что по данному обследованию решение ВК должна принят в этот призыв, но как я понимаю работа комиссии уже завершена и принять решение раньше следущего призыва они не могут соответственно подтверждать надо будет в вессений призыв 2011 года. Разьесните кто нибудь ситуацию, на днях идти в военкомат.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

решение будет выноситься осенью.
    до этого времени посещайте поликлинику с жалобами на давление, чтоб доказать военкомату, что заболевание есть и Вас давление беспокоит.
    гипертоническая болезнь со среднесуточными цифрами АД выше 150/95 -категория В

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Canton (19.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

а как проходит процедура подтверждения? Обязательно стационарно или по результатам этого обследования + жалобы за пол года? В каком военкомате надо будет подтверждать в нашем районном или областном?

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

а как проходит процедура подтверждения?
    Вас также отправят в стационарное/амбулаторное лечение. Т.е. СМАД тяжело назвать стационар, он больше похож на амбулаторное обследование, одели прибор и пошел гулять.

В каком военкомате надо будет подтверждать в нашем районном или областном?
    И тот и другой может. Даже если районный подтвердил заболевание, областной может усомнится и послать в свою поликлинику.

Да и совсем забыл, обращения в поликлинику обязательны.

Вариантов куча.

Маршал
    Поблагодарить
    10

а как проходит процедура подтверждения? Обязательно стационарно или по результатам этого обследования + жалобы за пол года? В каком военкомате надо будет подтверждать в нашем районном или областном?
    возможно, районный военкомат направит в поликлинику за выпиской из мед. карты. могут еще раз направить в стационар. после этого будет принято решение. потом (в 90% случаев дело направляют в областной военкомат. а там лично или заочно утверждается или не утверждается категория, выставленная районным военкоматом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Здравствуйте,мой любимый служит в армии,а сейчас лежит в госпитале,он хочет попросить совет у вас,пишу от его лица,заранее спасибо:
    Я служу в армии и попал в госпиталь с давлением 150 на 90.начали пичкать таблетками,уколами,привезли с дагнозом нца.попутно нашли гайморит,но через рентген оказалось что ошибочно.Сейчас давление держится от 150-170/90-100,сдал анализы,проверки сердце,почки,все нормально,вешали смад,данные показывал большие от 150 до 200,чаще 160,170 на 90-110,среднее показал верхнее 161,а вот нижнее незнаю,врач сказал,что у меня склонность к гипертонии,остальное не договорил,сказал,что я рядовой и не должен знать.Служу 3ий месяц.Хочу узнать с такими показателями меня могут комиссовать по гипертонии?лежу пока 1неделю,на следующей неделе будут делать велосипед,что можно предпринять чтобы показало высокие показатели,и какие показатели давления нужны для комиссации?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Чтобы признали негодным, среднесуточное АД по монитору должно быть от 150/95.После госпитализации требуйте ВВК для решения вопроса о комиссации.Почитайте на форуме соответствующие темы по гипертонии.

Ваши права