Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не пришла повестка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не пришла повестка

Здравствуйте! Вообщем какое дело, в прошлый призыв проходя мед обследованиен, у меня нашлась язва желудка и ещё немного кой чего, мне в деле поставили категорию Г и сказали мол отсрочка до весеннего призыва, т.е вот до этого, который закончился 3 дня назад, а там сказали будем тебя списывать в запас после подтверждения диагноза, ну вот я дождался этого призыва, всегда повестки мне приходили в самом начале, а в этом нет и нет, и вот на данный момент уже 3 дня как призыв кончился, а повестки так и не было, что мне теперь делать? Идти в военкомат спрашивать что да как или следующий призыв ждать?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Не пришла повестка

После окончания действия отсрочки, вы будете подлежать призыву. Поэтому работники военкомата должны Вам вручить повестку на мероприятия связанные с призывом, а вы обязаны получить повестку под расписку.

Вместе с тем, в целях своевременного прохождения мероприятий связанных с призывом, вы можете явиться сейчас в военкомат и получить повестку на начало октября, когда начнется осенний призыв.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

так вот в этот призыв отсрочка уже кончалась, должна была придти повестка, но не пришла... а например если я возьму сейчас повестку на октябрь, то в октябре если опять я принесу акт с язвой, то они должны будут списать меня или же опять дадут на пол года отсрочку и опять так же всё будет?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Если отсрочка по состоянию здоровья Вам предоставлялась, и по результатам обследования у Вас будет установлен не призывной диагноз, то Вас должны освободить от призыва на военную службу.

Ваши права