Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Опекунство

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Опекунство

Ситуация такая: у меня один ребенок в браке, над вторым опекунство сне брака, могу ли я рассчитывать на отсрочку. Ребенок над которым оформлено опекунство живет с матерью с СНГ???

Заранее спасибо!

Добавлено через 17 минут
    Ситуация такая: у меня один ребенок в браке, над вторым опекунство сне брака, могу ли я рассчитывать на отсрочку. Ребенок над которым оформлено опекунство живет с матерью в СНГ. Или в любом случае по закону мать ухаживает за ребенком и мне отсрочка не светит???

А Если ребенок живет со мной а мать за пределами РФ, то в этом случае как???

Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось near_bird; 16.07.2010 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Опекунство

Здравствуйте, согласно пп. в) ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей (для получения данной отсрочки нужно представить копию акта гражданского состояния о заключения брака, свидетельство о рождении детей).
    Отсрочка по опекунству, предусмотренная пп. б.1) ст.24 ФЗ о ВО и ВС предоставляется гражданам являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
    Соответственно, по данным двум основания вам не предоставят.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

near_bird (17.07.2010)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Опекунство

не будет отсрочки

Ваши права