Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Повторная медкомиссия при переводе в другой военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повторная медкомиссия при переводе в другой военкомат

Такой вопрос хотелось бы задать.
    Я закончил универ в столице, где и явился в июне по повестке и прошел медкомиссию, которая присвоила мне В - сказали в армию я не пойду.
    Я сказал, что хочу оформить военник, они для этого велели переводиться на родину, и там оформлять это дело, т.к. постоянно прописан я не в москве. Начальник вкмта сказал, что на родине мне надо будет просто пройти доп.обследование для подтверждение диагноза и всё (займет два-три дня - по зрению).
    Но тут, в регионе, мне говорят, что медкомиссию вообще надо проходить заново - полностью, к тому же сейчас это нереально, что летом все врачи в отпуске, и вообще приезжай в сентябре.
    1) Правы ли они, не признавая резалты медкомиссии прежнего военкомата?
    2) Имею ли я право именно сейчас потребовать пройти обследование(или комиссию) в другом любом месте городе, где есть доступные врачи, поскольку начиная с сентября меня в этом городе точно не будет.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Повторная медкомиссия при переводе в другой военкомат

1.Для начала вам необходимо затребовать выписку из протокола, либо копию решения призывной комиссии.
    2. В случае, если при присвоении призывной комиссией района г. Москвы и утверждения вашей категории "В" призывной комиссией г. Москвы. Вы не обязаны заново проходить обследование в военкомате. Если военкомат противиться выдаче, обращайтесь в прокуратуру и в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. Вы можете написать, на основании чего я могу утверждать и доказывать им то, что Вы написали в пункте 2 - т.е. что я не должен заново проходить, если получу эту бумажку?

К тому же, я не уверен был ли вообще составлен протокол. Я прошел медкомиссию и видел только, что разные врачи написали на моей карте диагнозы. но чтобы был сформирован какой-то документ - я сомневаюсь. Если протокола нет, могу ли потребовать, чтобы мне его составили?
    Последний раз редактировалось zannzann; 16.07.2010 в 12:01.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Решение призывной комиссии уже состоялось, таким образом вы освобождены от военной службы и зачислены в запас.

Цитата Сообщение от zannzann Посмотреть сообщение
    К тому же, я не уверен был ли вообще составлен протокол. Я прошел медкомиссию и видел только, что разные врачи написали на моей карте диагнозы. но чтобы был сформирован какой-то документ - я сомневаюсь. Если протокола нет, могу ли потребовать, чтобы мне его составили?
    Да, конечно можете так как в п.6 ст. 28 ФЗ " О воинсокой обязанности и военной службе" прямо указано что "6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения."
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Благодарю!

Ваши права