Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Интервью представителя главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Алексея Князева

Alexrus101
    Гость

По умолчанию Интервью представителя главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Алексея Князева

Интервью программе "Поздний разговор" на НТВ, видео в четырех частях:

http://www.youtube.com/watch?v=A1PPw...layer_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=h207b...layer_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=SOlvV...layer_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=B5GLW...eature=related

Сенсационного ничего особого нет, но прикольно посмотреть на поведение вояки-депутата (там вообще три гостя):

- Считаю, что надо увеличить срок службы...
    - Так вы - Госдума - собираетесь это делать?
    - Нет, никаких таких планов нет.... но вообще надо конечно увеличить...
    - Так будете увеличивать?
    - Нет... но вообще хорошо было бы...
    Последний раз редактировалось Alexrus101; 15.07.2010 в 21:52.

2. Эти 4 пользователей поблагодарили Alexrus101 за это полезное сообщение:

Forvardpma (17.07.2010), nevercry (15.07.2010), nhkk (15.07.2010), Winstream (17.07.2010)

Лейтенант

Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Интервью представителя главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Алексея Князева

Уважаемый Alexrus101, он что-нибудь "жаренное" сказал или там только одна "вода"?

Alexrus101
    Гость

По умолчанию Re: Интервью представителя главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Алексея Князева

Цитата Сообщение от nevercry Посмотреть сообщение
    он что-нибудь "жаренное" сказал
    Жареного нет, но есть смешные моменты.

- Сколько процентов должно быть контрактников?
    - Ну, это самое... нужно оптимальное количество!
    - Ну так сколько?...
    - А ну...мы подумаем...
    - А сколько служат недалеко от дома?
    - Много... очень много...
    - Ну так сколько?
    - Я пока не могу сказать точно...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Граждане - призывные ресурсы.

Добавлено через 33 минуты
    http://www.youtube.com/watch?v=jPbz1W6zwJs&NR=1
    Последний раз редактировалось AmeAme; 15.07.2010 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    61

Забавно, я-то думал, что главное оправдание увеличения призывного возраста – это демографическая проблема, мол, не хватает призывников, вот, мол, и хотим значительно увеличить призывной ресурс за счет сегодняшних 27-30 летних. А об этом Князев даже и слова не сказал. При этом увеличение призывного возраста – это только психологическая мера. И упор в данном случае делается на нерадивых аспирантов, которые реально ничего не делают, а просто отбывают номер до окончания призывного возраста. В принципе, я по поводу сегодняшних аспирантов согласен с Князевым. Но аспирантов у нас в стране 18-20 тыс. человек. В итоге, обоснование необходимости увеличения призывного возраста выглядит, честно говоря, смешно. Если для военных это только психологическая мера, то можно просто обойтись и информационной войной против призывников, ничего не увеличивая. Ведь можно спокойно пугать перспективой увеличения призывного возраста, и это будет действовать на тех, кому задолго до 27 лет. Другими словами, при таком обосновании этой необходимости маловероятно, что власть пойдет на встречу военным, и призывной возраст будет поднят. Судя по всему, весенний же призыв 2011 года можно спокойно переименовывать в “весенне-летний”. Да и настроения у всех на увеличения срока службы, явно ждут 2012 года, чтобы отыграть проигранное в 2008 году. А вообще, разговор оказался неплохим благодаря ведущему. Он не боялся давить на гостей, и те явно себя чувствовали себя не в своей тарелке.

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от nevercry Посмотреть сообщение
    При этом увеличение призывного возраста – это только психологическая мера.
    Кстати - да, это очень интересный момент. Первый раз на моей памяти, когда они официально и публично признали, что цель увеличения призывного возраста - сугубо психологическая.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 534 раз(а) в 258 сообщениях
    Записей в дневнике
    16

Цитата Сообщение от Alexrus101 Посмотреть сообщение
    Кстати - да, это очень интересный момент. Первый раз на моей памяти, когда они официально и публично признали, что цель увеличения призывного возраста - сугубо психологическая.
    Психологически напугать гражданских?
    УРААА

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от kimberly Посмотреть сообщение
    Психологически напугать гражданских?
    Напугать тех, кому до 27 чуток осталось... Таких как я, например. Но просчитались. Страшно не было...

Лейтенант

Поблагодарить
    61

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Напугать тех, кому до 27 чуток осталось... Таких как я, например. Но просчитались. Страшно не было...
    Таких-то как раз и не напугаешь, ибо будут действовать по ситуации. А вот тех, кому ещё задолго до 27-ми лет и которые раздумывают встать или только встали на путь уклонизма, ещё как могут напугать инициативы ГенШтаба относительно увеличения призывного возраста.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 534 раз(а) в 258 сообщениях
    Записей в дневнике
    16

nevercry, Ну незнаю, являеться ли это просто запугиванием. Ряд отсрочек уже отменили. Наверное могу и увеличить возраст. Следующим шагом будет призыв девушек. Что б никому обидно не было))).
    УРААА

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права