Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Простой вопрос по поводу мед. обследования

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Простой вопрос по поводу мед. обследования

Я заранее приношу извинение за этот вопрос, потому что ответ на него, я уверен, для всех очевиден (кроме меня). Но я никак не мог его найти.

Мне сейчас 17. И на все мои болячки военкомату наплевать, так как мне нет 18, а за год может все измениться. Тем не менее на моей повестке для постановки на воинский учет проставлено, что я должен принести амбулаторную карту, анализ мочи, крови, ЭКГ, флюорографию. Зачем это военкомату?

И потом когда мне исполнится 18... Как я понимаю у военкомата своя больница, и они верят результатам только своего обследования. Или все же справка из какой нибудь городской больницы, не связанной с военкоматом тоже может сработать?

Стоит ли мне начинать собирать свои болячки, или ждать до 18?

Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Простой вопрос по поводу мед. обследования

сейчас, в 17 лет, прикрепляют(приписывают) к военкомату. мед карта нужна, чтобы предварительно поставить категорию годности в военном билете.
    по достижении 18 лет будете проходить уже призывную (медицинскую) комиссию, на которой поставят категорию годности к службе.
    у военкомата нет "своих больничек". если у Вас имеется заболевание, препятствующее службе в армии(и о его наличии будут соответствующие мед. документы, военкомат направляет в обычные стационары города для подтверждения уже имеющегося диагноза. если Вы просто без документов придете в военкомат, направлять на обследование, чтобы что-либо выявить никто не будет. поэтому озадачьтесь этим вопросом заранее.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

asmaster (04.12.2010)

Ваши права