Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопросец тут возник.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопросец тут возник.

    Ситуация следующая.
    Вернулся в начале июля из армии,теперь нужно встать на учёт в военкомат. Но дело в том,что по возвращению,я сразу же прописался в другом месте. Вопрос: Нужно ли ехать в военкомат по старому месту прописки(отметиться там и прочее...) или нужно сразу ехать в "новый" военкомат и там вставать на учёт?

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    92
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросец тут возник.

    Насколько мне известно, достаточно придти в новый военкомат, а уведомлении о снятии с учёта в старом они сами вышлют

  3. #3
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросец тут возник.

    Согласно пп."в" п.50 Положения о воинском учете, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
    явиться при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации в 2-недельный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для постановки на воинский учет.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросец тут возник.

    Не,ну эту процедуру я знаю. Вопрос в том,надо ли ехать в старый военкомат,чтобы отметиться там,что пришёл из армии(призывался же я оттуда).

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    475
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросец тут возник.

    Добрый день. При увольнении с военной службы, Вам должны были дать предписание для явки в военкомат с постановкой на воинский учет, в соотв. с этим предписанием Вы и являетесь в военкомат, который там указан.

  6. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

    dolphin. (15.07.2010)

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросец тут возник.

    Спасибо,Юрий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru