Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получение загранпаспорта при выигрыше DV

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Получение загранпаспорта при выигрыше DV

Моя мама выиграла DV лотерею (это значит, что каждый член семьи возможно получит визу в США и грин-кард). Мне 20 лет (в 3 октября 2010 исполнится 21).

Постановлен на учёт в военкомате в Иглинском районе (г.Уфа).
    Проживаю без прописки и регистрации в Москве.

Проблема в том, что у меня есть только два пути получения загранпаспорта:
    1. Выписаться из военкомата в этом месяце (Июль 2010), и тогда мне придётся ехать в Казахстан или Украину или другую страну в Российское консульство, чтобы получить загран.
    2. Поставить себя на учёт в Московском военкомате, и там получить справку 32.

Так как призывной сезон закончился, если я сейчас явлюсь в Московский военкомат, то могу не бояться что меня заберут, верно? Даже если мне выдадут повестку неважно на какое число, чтобы избежать призыва на службу я могу в любой момент до 1-го октября 2010 г. придти в военкомат и подать заявление о снятии с воинского учёта в связи с выездом за границу, я верно думаю?

Проблема в том, что если меня снимут с учёта до 1-го октября 2010 г., то чтобы не противоречить закону, мне придётся где-то до Марта 2011 жить где-то вне России.

Но я планирую сняться с учёта до 1-го октября, но продолжать жить и работать на двух работах в России где-то до Марта 2011.

Вопрос: В чём разница между состояниями "скрываюсь от повесток" и "снят с учёта"? Насколько безопасно будет жить в России находясь в состоянии "снят с учёта" в течении нескольких месяцев?

Насколько я понимаю, когда я буду снят с учёта, работа будет слабым местом, и вопрос в том - стоит ли мне увольняться с работы сразу после моего снятия с учёта? (если я останусь на работе и буду жить несколько месяцев снявшись с учёта, какой сценарий может оказаться худшим?)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Получение загранпаспорта при выигрыше DV

Цитата Сообщение от Fanees Посмотреть сообщение
    Так как призывной сезон закончился, если я сейчас явлюсь в Московский военкомат, то могу не бояться что меня заберут, верно?
    во первых перед постановкой на учет вас заставят проходить мо и пк а это значит что это будет во время призыва 1 октября.

Вопрос: В чём разница между состояниями "скрываюсь от повесток" и "снят с учёта"? Насколько безопасно будет жить в России находясь в состоянии "снят с учёта" в течении нескольких месяцев?
    То за что "скрываюсь от повесток" не заведут на тебя уголовное дело а за "снят с учета но проживаю в рф" если запалят то могут передать дело в прокуратуру. и будет грозить 328 статья уголовного кодекса рф.

Насколько я понимаю, когда я буду снят с учёта, работа будет слабым местом, и вопрос в том - стоит ли мне увольняться с работы сразу после моего снятия с учёта? (если я останусь на работе и буду жить несколько месяцев снявшись с учёта, какой сценарий может оказаться худшим?)
    главное что бы военкомат не вышел на вас через работу - тут то и всплывет что вы как ни в чем не бывало работаете хотя сняты с учета

Ваши права