Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Хочу получить военный билет после 27 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу получить военный билет после 27 лет.

Здравствуйте. Прошу прощения - на многих форумах подобных тем было создано уже не одна сотня, однако к моей ситуации не мог нигде найти однозначного ответа.
    Через месяц, как сказано в названии темы, мне исполняется 27 лет, и возникла острая необходимость в получении военного билета - переезжаю из Новосибирска в другой город, а точнее в город в другом регионе.
    Можно сказать (или нет) что от службы в армии не уклонялся.
    По учебе получил отсрочку от армии, учился полтора курса, после был отчислен.
    По достижению 20-летнего возраста получил новый паспорт.
    В паспорте также нет прописки, есть, разумеется, приписное свидетельство, также штамп "военнообязанный"
    В военкомате был насколько помню только один раз, из военных документов на руках только "удостоверение гражданина подлежащего к призыву на военную службу" со штампом "привязки" на учет в военкомате.
    Небыло постоянной прописки в течении некоторого времени, после были приписные свидетельства. Повестки мне не приходили - им некуда было приходить, собственно никто меня не искал - как я понимаю выпал из поля зрения РВК на некоторое время.
    Пройдет день рождения, собираюсь отправиться в военкомат, и естественно возникли следующие вопросы:
    1. К какой ответственности меня могут привлечь в военкомате за, хм, "длительную" неявку (тем более что повесток я не получал, так как был официально некоторое время был, пардон, "бомжом").
    2. Выдадут ли мне собственно военный билет(и в течении какого времени), если неудобство, упомянутое в первом вопросе, не возникнет.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу получить военный билет после 27 лет.

Цитата Сообщение от Ganker Посмотреть сообщение
    1. К какой ответственности меня могут привлечь в военкомате за, хм, "длительную" неявку (тем более что повесток я не получал, так как был официально некоторое время был, пардон, "бомжом").
    максимум административный штраф 100-500 рублей

Цитата Сообщение от Ganker Посмотреть сообщение
    2. Выдадут ли мне собственно военный билет(и в течении какого времени), если неудобство, упомянутое в первом вопросе, не возникнет.
    Да выдадут.
    перед выдачей вб вас отправят на мед освидетельствование и далее по закону в течении 10 рабочих дней.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо. Пожалуй соберусь с духом да отправлюсь в военкомат.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

можете не торопиться все равно раньше 1 октября не дадут вб.

5. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

Ganker (15.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мне 19 ноября исполнится 27 лет, имеет ли смысл сразу после д.р. идти в ВК за ВБ?
    Могут ли меня задним числом оформить в войска?
    Когда лучше идти за ВБ, а то опасаюсь с 1 января 2011 увеличения призывного возраста до 30 лет.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от Jlacka Посмотреть сообщение
    Мне 19 ноября исполнится 27 лет, имеет ли смысл сразу после д.р. идти в ВК за ВБ?
    27 лет + 1 день надо

Могут ли меня задним числом оформить в войска?
    и сядут в тюрьму

Когда лучше идти за ВБ, а то опасаюсь с 1 января 2011 увеличения призывного возраста до 30 лет.
    что за тупые вопросы вы же написали что 19 ноября вам 27 - идите за военником 22 ноября
    Последний раз редактировалось awed; 15.07.2010 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

а то опасаюсь с 1 января 2011
    не стоит опасаться, стоит знать. Посматривайте сайт думы и будите знать. Между регистрацией проекта закона и его принятием пройдет минимум 2-3 месяца.

Рядовой

Поблагодарить
    0

что за тупые вопросы вы же написали что 19 ноября вам 27 - идите за военником 22 ноября

Ну вы же и сами в курсе, что в ВК царит беспредел, и не хочется потом доказывать, что я добровольно 1 ноября с вещами не пришёл.:))

Спасибо за советы!!!!

Заблокирован

Поблагодарить
    139

и не хочется потом доказывать, что я добровольно 1 ноября с вещами не пришёл.:))
    тогда может вам и военник не нужно если вы не хотите отстаивать свои права?

22 ноября все норм будет - как раз будет призыв. вас на мо отправят сначало. можете написать заявление что требуете зачислить вас в запас в связи с достижением не призывного возраста и выдать военный билет в течении 10 рабочих дней.

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

На самом деле, если законопроект зарегестрируют в ГосДуме сентябре-октябре, то, вряд ли, Вы будите зачислены в запас и Вам выдан билет до 1-го января. И вот почему: Вы придете в военкомат 21-22-го ноября и Вас могут заставить написать заявление на выдачу ВБ, которое по закону могут рассматривать 30-ть дней. В итоге, может наступить 21-22 декабря дальше придет простая отписка, и Вы начнете писать в прокуратуру, а это ещё 30-ть дней. Вот уже и далеко не 1-е января. Но это самый худший вариант. Но если законопроект будет действительно зарегестрирован осенью, то этот вариант может и вылезти, т.к. военкомат обязательно затянет процесс. Другими словами, Вам надо молиться, чтобы до конца декабря его не вносили в Думу:) Плюс нужно ещё иметь личное дело без темных пятен, а иначе это ещё может обернуться и УД.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 16.07.2010 в 01:08.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права