Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

из колледжа в институт


  1. #1
    Рядовой
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    россия
    Возраст
    27
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию из колледжа в институт

    Здравствуйте!
    Я хочу в этом году поступить в колледж, мне щас 17 лет, (в сентябре будет 18), когда я отучусь в колледже ,я пойду на 3 курс в институт, я хотел бы узнать мне дадут отсрочку для учебы в институте?

  2. #2
    Капитан
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    анонимус своего города не скажет
    Сообщений
    625
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 101 раз(а) в 88 сообщениях

    По умолчанию Re: из колледжа в институт

    нет не дадут, данная отсрочка отменена.

  3. #3
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: из колледжа в институт

    Не, отсрочка вам может быть предоставлена только до окончания колледжа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Капитан
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    анонимус своего города не скажет
    Сообщений
    625
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 101 раз(а) в 88 сообщениях

    По умолчанию Re: из колледжа в институт

    это второе образование - по нему нет отсрочек.

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: из колледжа в институт

    Цитата Сообщение от fanco Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я хочу в этом году поступить в колледж, мне щас 17 лет, (в сентябре будет 18), когда я отучусь в колледже ,я пойду на 3 курс в институт, я хотел бы узнать мне дадут отсрочку для учебы в институте?
    Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вторую оторочку по обучению вам не предоставят.

  6. #6
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: из колледжа в институт

    Цитата Сообщение от fanco Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я хочу в этом году поступить в колледж, мне щас 17 лет, (в сентябре будет 18), когда я отучусь в колледже ,я пойду на 3 курс в институт, я хотел бы узнать мне дадут отсрочку для учебы в институте?
    К сожалению, но это так. Отсрочка по обучению в ВУЗе вам не будет предоставлена, если вы используете отсрочку в колледже.

  7. #7
    Полковник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,104
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

    По умолчанию Re: из колледжа в институт

    Полностью согласен со всем вышесказанным, а также:
    В соответствии с ФЗ "о воинской обязанности" статья 24 п.2 пп.а
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    (это абзац 2)

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    (абзац 6)

    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    (абзац 7)

    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    (абзац 8)

    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

    Единственный выход в этой ситуации или поступать в университет сейчас или искать не призывное заболевание

  8. #8
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: из колледжа в институт

    Цитата Сообщение от fanco Посмотреть сообщение
    (в сентябре будет 18)
    Если собираешься поступать в колледж на базе 11 классов, то отсрочку по обучению в колледже НЕ ПРЕДОСТАВЯТ, т.к. на базе 11 классов она предоставляется только в случае, если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа- дают закончить колледж.
    После 11 классов для получения отсрочки надо поступать в ВУЗ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru