Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Найденная справка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Найденная справка

Здравствуйте!
    Ситуация следующая:
    Окончил институт, соответственно хотят забрать в армию. Недавно рылся в своей мед. книжке, нашел крайне интересную справку следующего содержания:
    Дана ... в том, что он при прохождении медицинского освидетельствования от 10.10.05 был признан В-ограниченно годен к военной службе по статье 80б графы 1 приказа: МО РФ №200 2003г с DS терапевт.
    Подпись и печать врача (врач военного комиссариата).

Этой справки я в упор не помню. Очевидно дали, я на радостях убежал по быстрому, да и тем более знал, что трогать еще 5 лет меня не будут. Естественно ни военного билета, ни чего-то иного, кроме этой справки нет.

И еще кое-что встало на свои места: пару лет назад, потребовалось приписное, с собой не было, обратился в военкомат за справкой. Там долго искали мое дело, потом нашли то ли в отслуживших, толи еще где. Есть такое подозрение, что с военного учета меня сняли, но так как я по своей юнешеской дурости дело не докончил, и военкомат тоже, как понял не горел желанием что-то делать за меня.

Одним словом дело мое вытащили, требуют меня на мед. освидетельствование, но справка (оригинал) у меня на руках.

Как быть? Удовлетворит ли приемную комиссию справка пятилетней давности?
    Последний раз редактировалось enrai; 14.07.2010 в 15:13.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Найденная справка

Здравствуйте.Безусловно нет.Потребуется переосвидетельствование.Только аномалия развития,которая рассматривалась статьей 80,по пункту б),тоже вероятно никуда не исчезла.Поспрашивайте родителей,какие врожденные аномалии могли быть у Вас.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так вот в том то и дело... Ищу-ищу и никак найти ничего не могу. У меня дисплазия соединительных тканей. Как следствие пролапс митрального клапана, вроде как сколиоз 2 степени (жду снимки). И главное не помню чем я тогда заработал категорию В. И в мед. книжке вроде только на сердце жалобы, но кардиолог сказал, что кое-чего есть, но с этим по-любому возьмут.

И еще небольшой вопрос: возможен ли такой вариант, что из-за дисплазии у меня множество мелких нарушений (сами по себе не дающие категорию В), но в сумме они могут дать категорию В? Что примерно должно быть? И как вточно удостовериться, что именно при таком наборе недостатков, выпишут категорию В?
    Последний раз редактировалось enrai; 14.07.2010 в 15:34.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Сколиоз 2степени тоже непризывной диагноз,только статья 66.Дисплазия соединительной ткани и пролапс не та тема.Как с почками?

Добавлено через 1 минуту
    Кстати заболевания и повреждения,при определении категории не суммируются.
    Последний раз редактировалось Вадим Марютин; 14.07.2010 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я раз только узи почек делал, вроде ничего не нашли. В том-то и дело, что всегда у меня только на сердце жалобы были и сопутствующие симптомы. Другого повода мне и дать не могли... Только по сердцу. Ума не приложу по какому поводу дали эту справку... Хоть бы причину писали...

Маршал
    Поблагодарить
    0

В статье 80,пункте б) их много,но все врожденные.

Ваши права