Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Московский патриархат попросил внести в Уголовный кодекс статью "ересь"

Старшина

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 75 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Московский патриархат попросил внести в Уголовный кодекс статью "ересь"

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь, сообщает NewsLand.ru. Замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин сообщил, что в современной трактовке этот термин будет звучать как «любые формы противодействия Православию».
    «Нас всерьез озаботила ситуация с выставкой «Запретное искусство - 2006», - рассказал протоиерей. - Экспонаты этой кощунственной выставки не только оскорбляли нравственность и вкус, воспроизводя матерные слова и непристойные сцены, но и возбуждали ненависть к христианству и к тем символам, которые почитаются его последователями как святыни».

Чаплин отметил, что на данный момент законодательство несовершенно и не позволяет адекватно наказать организаторов выставки. Он сообщил, что на прошлой неделе Московский патриархат обратился к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое преступление, как «ересь».

По словам протоиерея, предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано.

"Современным еретикам" за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

P.S. Хахах, ну действительно страна идиотов Вот вам и православие, ослушался гори на костре....ппц у меня ржач
    Последний раз редактировалось Camrad; 14.07.2010 в 14:06.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Московский патриархат попросил внести в Уголовный кодекс статью "ересь"

Уж кого неплохо бы прищучить - целителей, ведунов, прорицателей и пр.
    let the battle begin

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

По умолчанию Re: Московский патриархат попросил внести в Уголовный кодекс статью "ересь"

Цитата Сообщение от Camrad Посмотреть сообщение
    В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь
    Беспардонность СМИ меня иногда просто поражает.
    Какой-то Чаплин (кто это такой вообще?) выступил с какой-то бредовой инициативой, вероятность претворения в жизнь которой - 0,0% или 0,0001% (с поправкой на бред - возможно то всё конечно), а в СМИ уже "появится новый состав преступления", типа - вопрос уже решённый.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 14.07.2010 в 14:14.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Camrad Посмотреть сообщение
    "Современным еретикам" за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.
    Да ладно, нужно идти дальше!!! Аутодофе по католическому образцу будет то что нужно!!!

Интересно, так православная церковь хочет поднять свой имидж???
    Кстати, теперь я знаю, как получить гарантию политического убежища за бугром....

Старшина

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 75 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Да ладно, нужно идти дальше!!! Аутодофе по католическому образцу будет то что нужно!!!

Интересно, так православная церковь хочет поднять свой имидж???
    Кстати, теперь я знаю, как получить гарантию политического убежища за бугром....
    Да никак!!хочет укрепить своё влияние на население как в прошлом католическая делала борясь со свободомыслием!

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

Ругнёшься, когда молотком себе по пальцу дашь, забивая гвоздь: "Чёрт!" и всё. Посадят. Ересь

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Не ересь, а инакомыслие! Надо называть вещи своими именами. Буддизм, индуизм, иудоизм, католицизм будут на руси видимо тоже запрещены, а также вся критики ЕдРа, как антицерковная. А также уклонение от службы в святой армии.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 14.07.2010 в 16:34.

8. Эти 3 пользователей поблагодарили AmeAme за это полезное сообщение:

Hannibal Lecktor (14.07.2010), Алексей66 (15.07.2010), товарищ В (15.07.2010)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    Буддизм, индуизм, иудоизм, католицизм будут на руси видимо тоже запрещены, а также вся критики ЕдРа, как антицерковная. А также уклонение от службы в святой армии.
    AmeAme, я как раз об этом тоже подумал... куда девать такое количество мусульман которые у нас в стране "подрабатывают"??? в темницы? я вот неверю не во что такое, и мне лично глубоко положить на все религии, меня признают сатанистом и посадят? ИМХО бред!
    Сохранена оригинальная орфография

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от Борода4 Посмотреть сообщение
    AmeAme, я как раз об этом тоже подумал... куда девать такое количество мусульман которые у нас в стране "подрабатывают"??? в темницы? я вот неверю не во что такое, и мне лично глубоко положить на все религии, меня признают сатанистом и посадят? ИМХО бред!
    атеизм приравняют к уголовному преступлению, так же как и богохульство, и ругань в адрес царствующего клана...
    На первый раз будут назначены лекции о сотворении мира и прочей хне, если и это не поможет, и ты не войдешь, так сказать, в лоно, то с тобой поступят как с нераскаявшимся еретиком. Имущество в пользу церкви, тебя - на костер!!!

11. Этот пользователь поблагодарил QSL за это полезное сообщение:

Алексей66 (15.07.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Походу если это и в правда рискнут зделать значит нашей власть созрел какой-то заговор против народа и её пора турнуть пока они нам чего не устроили типа принятия официального рабства или серьёзной резни в народе судя по тому что наша церковь обьеденилась с католической а те такой садизм вытворяли (кстати я считаю что садистам надо вламывать не слабее чем они это делают пусть хоть боятся не меньше) наше хрмсеанство уже не такое какое было раньше повидемуму гораздо хуже раз настолько наглеют(может против них устроить инквизицию пока они нам её не устроили). Вообще у нас чёто слижком уж религии двигают, по телику весной видил что хотят для 4твероклашек предмет ввести где они будут изучать религии это на мой взгляд ужасно если кто хочет это изучать думаю уж лучше пусть сам ну зачем детей к такому обязывать этож блин почти как фильмы для неправильного развития психики заставлять смотреть а потом чтоб они это ещё и отвечали жестоко.

Цитата Сообщение от sergey106 Посмотреть сообщение
    Уж кого неплохо бы прищучить - целителей, ведунов, прорицателей и пр.
    А ты случайно не садист ато вдру решил охоту на ведьм устроить в ранишние времена тоже вроде охоту на ведьм а резали и жистоко замучивали скорее совсем других.А этех можно и не по религииозным повадам прищючивать если люди действительно косячат. Кстати христеане много рассказывают об том как ужасано распяли их любимого Христа как жестоко.На мой взгляд это меркнет в сравнении стем как жестоко людей замучивали Христеанские инквизиторы.

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Судя по ситуации мне эту информацию тоже знать полезно будет QSL ссылочкой не поделишся

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права