Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

право призывника


  1. #1
    халим
    Гость

    По умолчанию право призывника

    меня интересует такой вопрос, имею ли я право идти в армию по собственному желанию если у меня есть ребенок до трех лет, при чем из родных ни кто не против.
    спосибо всем зарание
    Последний раз редактировалось халим; 18.11.2006 в 00:27.

  2. #2
    Старший сержант

    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    дер. Гадюкино
    Сообщений
    189
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: право призывника

    Теоретически нет, а практичекси- да.
    В законе написано "Отсрочка предоставляется...." а это значит что теоретически отсрочку обязаны предоставить независимо от желания призывника, но практически такое встречается крайне редко.

    Во всяком случае в моем городе такое практикуется. Даже в начале призыва по местному телевидинию показали репортаж о том как один очень интелигентный и умный молодой человек с высшим образованием отказывается от отсрочки по уходу за ребенком и идет в армию. Призывная комисия с радостью идет ему на встречу :)
    Журналистка бухтит о нравственной стойкости, политической сознательности и патриотизме данного гражданина :)
    Типа даже от отсрочки по уходу за ребенком отказался чтобы удостоится чести послужить в армии.


    ЗЫ
    Меня чисто моральный аспект дела прикалывает- а ребенка на кого оставиш?
    В армию решил дезертировать от отцовских обязанностей?
    Последний раз редактировалось Pavell; 18.11.2006 в 09:44.

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: право призывника

    Цитата Сообщение от Pavell Посмотреть сообщение
    Теоретически нет, а практичекси- да.
    В законе написано "Отсрочка предоставляется...." а это значит что теоретически отсрочку обязаны предоставить независимо от желания призывника, но практически такое встречается крайне редко.

    Во всяком случае в моем городе такое практикуется. Даже в начале призыва по местному телевидинию показали репортаж о том как один очень интелигентный и умный молодой человек с высшим образованием отказывается от отсрочки по уходу за ребенком и идет в армию. Призывная комисия с радостью идет ему на встречу :)
    Журналистка бухтит о нравственной стойкости, политической сознательности и патриотизме данного гражданина :)
    Типа даже от отсрочки по уходу за ребенком отказался чтобы удостоится чести послужить в армии.
    ЗЫ
    Меня чисто моральный аспект дела прикалывает- а ребенка на кого оставиш?
    В армию решил дезертировать от отцовских обязанностей?
    Ну, неужели неясно, что это инсценировка проплаченной журналюги. Еще раз говорю: не читайте советских газет, не слушайте советское радио, не смотрите советское телевидение (да и зарубежное тоже, там тоже за деньги любую ахинею вам покажут).

    Читайте законы.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: право призывника

    День добрый. Если четко следовать формулировке ст.24 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе", то призывная комиссия не имеет права вынести решение о Вашем призыве, независимо от Вашей воли.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru