Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

считается ли действительной повестка на дату вне сроков призыва?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию считается ли действительной повестка на дату вне сроков призыва?

подскажите пожалуйста, сегодня ходил в военкомат и мне дали повестку на 15сентября сказали будет призывная. могут ли они проводить мероприятия связанные с призывом вне сроков призыва?не нарушают ли законодательство, обязан ли я являться по повестке если она до срока призыва?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: считается ли действительной повестка на дату вне сроков призыва?

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу вне сроков призыва, установленных законодательством проводиться не могут. При явке по данной повестке вам должны выдать другую повестку на другое число.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: считается ли действительной повестка на дату вне сроков призыва?

Цитата Сообщение от Kaer Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, сегодня ходил в военкомат и мне дали повестку на 15сентября сказали будет призывная. могут ли они проводить мероприятия связанные с призывом вне сроков призыва?не нарушают ли законодательство, обязан ли я являться по повестке если она до срока призыва?
    День добрый. За неявку по данной повестке невозможно привлечь к ответственности. Однако проведение мероприятий, связанных с призывом, вне его сроков, позволяет найти еще одно основание для отмены любых принятых решений. Поэтому, я рекомендую явиться по данной повестке и оспорить принятое решение, если оно Вас не устроит.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо большое за ответ.Так и чувствовал что здесь какие то махинации, видно в военкоматах без этого никак,сплошные нарушения закона)и в связи с этим еще один вопрос: а если мне дадут категорию б-3-на основании мед.обследования кот.проходило летом могу ли я запросить дополнительное обследование аргументировав это тем что здоровье ухудшилось?или, если уж совсем утрировать вопрос, то можно ли каждый призыв проходить заново медобследование?какие правила насчет этого?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Ответить на вопрос трудно, посольку не знаком с ситуацией с Вашим состоянием здоровья. Направление на доп. обследование должны выдать до вынесения заключения о годности на основании жалоба на состояние здоровья и имеющихся мед. документов. Можно проходить любое количество обследований в любые сроки, но будет лучше, если Вы найдете наиболее вероятное направление медицины и подготовите мед. документы, позволяющие освободиться от призыва. Для этого можете начать с того, что изложите имеющиеся у Вас жалобы и диагнозы в мед. разделе форума.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права