Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Как спасти сына от Дагестанцев!?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как спасти сына от Дагестанцев!?

Сын уехал служить во владивосток, вне близости с каким либо населённым пунктом..За несколько месяцев звонил только один раз.Просит чтобы сделали всё что угодно, но только быстрее организовали перевод в другую часть из за проблем с Дагестанцами с его же призыва.
    Я нахожусь на другом конце земного шара, так что забрать, или хотя бы пообщаться с сыном не имею возможности.
    Связи ссыном нет

Что делать?
    1.Обращаться ли в военную прокуратуру?Ведь у меня на руках нет никаких фактов и информации.
    2.Какова вероятность, что я наврежу ли я этой шумихой сыну?
    ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КТО ИМЕЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОПЫТ В ПОХОЖИХ СИТУАЦИЯХ.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Как спасти сына от Дагистанцев!?

У вас и не будет никаких фактов, пока, вы лично не приедите и не разберётесь на месте, что происходит. Другой конец земного шара, другая планета - не причина, когда речь идёт о жизни и здоровье сына.
    Если выясниться, что есть побои - зафиксировать, а потом с заявление в военную прокуратуру и просить о переводе в другую часть. Подготовьете сына, что может быть давление на него со стороны начальства и служащих, но он не должен сдаваться, иначе всё это лучше тогда и не начинать. Возможно есть и другие пострадавшие ребята, переговорить с ними, с их родителями.

Допустим, вам посоветуют, что нужно делать, как, куда обращаться и что дальше? Кто всем эти будет заниматься? Вы хотите проблему решить здесь, на форуме?
    Дистанционно?

Для начала:
    Посмотрите в справочной теме по воинским частям-может есть те, у кого знакомые, сыновья служат в части, где ваш сын или может найдете тех, кто живёт там рядом и готов помочь.
    ДМБ осень 2010! В/ч 49909, пос. Красный Бор, Смоленск. Мы отслужили и дождались, и Родине больше ничего не должны!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 534 раз(а) в 258 сообщениях
    Записей в дневнике
    16

palach73, Вот вероятность того, что вы шумихой ему навредите очень большая.Кто, кто а ребята с южных регионов не прощают.
    Так, что Вам лучше действовать эффективно приехать и наместе по тихому попробовать уладить конфликт не затягивая.
    После этого можете поднимать шум. Но не раньше чем, найдете способ выручить своего сына.

Добавлено через 1 минуту
    palach73, в армии опыта не имею. Но в ВУЗе училась с такими ребятами. Точно знаю надо сперва делать, а потом шуметь иначе неприятностей от них - не отмашешься.
    Последний раз редактировалось kimberly; 16.07.2010 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
    УРААА

Ефрейтор

Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 234 раз(а) в 110 сообщениях

Цитата Сообщение от palach73 Посмотреть сообщение
    Сын уехал служить во владивосток, вне близости с каким либо населённым пунктом..За несколько месяцев звонил только один раз.Просит чтобы сделали всё что угодно, но только быстрее организовали перевод в другую часть из за проблем с Дагестанцами с его же призыва.
    Я нахожусь на другом конце земного шара, так что забрать, или хотя бы пообщаться с сыном не имею возможности.
    Связи ссыном нет
    Я бы на вашем месте выехала на место, оценила ситуацию, поговорила по-хорошему с начальством части. Хотя они вмешиваться не любят и всё будет зависеть от их понимания происходящего. Да и в часть вас не пустят, дадут пару часов с сыном поговорить и всё. Для начала позвоните в часть, узнайте по возможности о вашем сыне, может удасться лично поговорить с ним. А вообще, посмотрите по вашей части что пишут родственники других призывников, какая там обстановка, свяжитесь с мамочками из роты, в которой ваш сын служит. Всё узнайте, там определитесь что дальше делать. Если действительно всё так плохо и многие жалуются, пишите коллективную жалобу на имя начальника части, а далее по инстанциям. Лучше начать шуметь, чем молчать. Сейчас военных сокращают, поэтому все за места держатся и шумиха им ни к чему. Может это и сдвинет дело.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 534 раз(а) в 258 сообщениях
    Записей в дневнике
    16

palach73, И еще уладить конфликт, в силах и Вашего сына. Главное, что б у него были друзья. Которые прикроют ему спину.
    УРААА

Заблокирован

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 62 раз(а) в 38 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

заколоть... баращка.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от palach73 Посмотреть сообщение
    Просит чтобы сделали всё что угодно, но только быстрее организовали перевод в другую часть из за проблем с Дагестанцами с его же призыва.
    Если не хочет служить, пусть оспаривает решение призывной комиссии (вы можете от его имени) и едет домой с миром.
    Последний раз редактировалось abc; 19.07.2010 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Поблагодарили 361 раз(а) в 182 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

"Вот вероятность того, что вы шумихой ему навредите очень большая.Кто, кто а ребята с южных регионов не прощают. "
    --------- Может, они много чего не простят, а вот настучат первыми. Недавно в СМИ был оглашен случай, когда наши ребята собрались и надавали по шапке компашке дагов из 7 человек очень неслабо. Так те мигом вложили наших ребят руководству. Идут разбирательства. А вот если наш из спалит - то тут даааа, нет прощения...
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

8. Этот пользователь поблагодарил Vetka за это полезное сообщение:

Елена Вл. (25.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

Опыта нет, и существенно сказать мало могу, но вот брат у меня служил, дагестанцев много было, понятно дело люлей получали неиллюзорных, но один парень, которого вконец затрахали эти дети гор, скоммуниздил как-то боевую гранату(и как смог!?),подошел к компании дагов в курилке, сорвал чеку, и заорал: "А теперь, с*ка, не такие смелые?".Даги разбежались и больше к нему не подходили. Дело, конечно, замяли, парня перевели, половину дагов тоже. Хорошо парень знал как и засунул чеку обратно. Русские парни взбодрились, объединились.
    Конечно не советую такого делать, но когда дагов за яйца прихватишь хорошенько, то они становятся менее борзыми.
    Я умный – вокруг козлы, я честный – вокруг жулье, я гений вокруг – быдло, я д'Артаньян – все пидарасы © Mr Freeman.

10. Эти 3 пользователей поблагодарили Артикль за это полезное сообщение:

Armani (14.02.2011), Wolfwood (06.08.2010), Тамплиер (08.08.2010)

Старший сержант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях

Старайся перевести его.

В любом случае, надо все это решать на месте, а не херез форум
    Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Прапорщик
    Поблагодарить
    231
    Поблагодарили 1,463 раз(а) в 629 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    "А теперь, с*ка, не такие смелые?"
    С гранатой это поступок..., аж прохватило..., а Даги и точно, если что стучат не по-детски... сразу не при делах, их наверное в школе этому учат, а наших ребят совестливости учат....
    в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36
    Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))
    Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права