Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Военный билет и загранпаспорт

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военный билет и загранпаспорт

Здравствуйте. Ребята, нужен совет.
    У меня на руках военный билет, категория "В" - по болезни. Но получал я билет в военкомате другого города, хотя прописка моя не менялась. Сейчас встал на учет в своем городском военкомате. Теперь вопрос - готовлю документы на загранпаспорт. Там требуется военник. Могут ли мне отказать в паспорте? Как мне действовать в этой ситуации?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Военный билет и загранпаспорт

Отказать не могут идите и получайте загранник.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

согласен с Kraft, только справку формы 32 нужно будет взять в ВК

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    Отказать не могут идите и получайте загранник.
    Но дело в том, что у меня на самом деле нет этой болезни. Меня беспокоит, что проверяющих документы может насторожить факт моего получения военника в другом городе, без смены прописки! (хотя в самом билете написано "что я обязан сняться с учета при смене места жительства или места временного пребывания на срок более 3 месяцев") И могут ли при имеющемся билете начать какое либо расследование??

а что это за справка ф32? мне вроде бы ничего о ней не говорили при подготовке документов на загран...

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

В общем так если о справке ничего не говорили, то смело подавай документы и попробуй если что-то начнут говорить показать просто ВБ, просто сталкивался с тем что помимо ВБ требуют и справку эту когда документы на ВБ отдавал за мной парень в очереди был у него ВБ на руках и он за этой справкой все равно пришел так как потребовали, а справка ну типа текст в ней такой такой-то состоящий на воинском учете в таком-то ВК не подлежит призыву на военную (альтернативную службу) до таково-то числа в соответствии с ФЗ "о порядке выезда и въезда в РФ" гражданин не ограничен в плане выезда примерно так звучит.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от pomkao Посмотреть сообщение
    Но дело в том, что у меня на самом деле нет этой болезни. Меня беспокоит, что проверяющих документы может насторожить факт моего получения военника в другом городе, без смены прописки! (хотя в самом билете написано "что я обязан сняться с учета при смене места жительства или места временного пребывания на срок более 3 месяцев") И могут ли при имеющемся билете начать какое либо расследование??

а что это за справка ф32? мне вроде бы ничего о ней не говорили при подготовке документов на загран...
    Знаешь, если будешь трястись как заяц, то конечно могут заподозрить что-либо... Правда санкционировать расследование военкомат не может.
    Просто имей нормальную легенду почему получал военник в другом ВК. Допустим, временно там жил... или что еще.
    а вообще просто приходишь и требуешь справку. Чем уверенней и отстраненней держишься, тем меньше вопросов. Они лишь холопы, которые должны выполнить твой приказ)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

При наличии военного билета у военного комиссариата для выдачи данной справки лишних вопросов не возникает. Если же возникнет, то прямо так и говорите как сказили вам предыдущие форумчане, что состояли на воинском учете по месту пребывания и там проходили медицинское освидетельствование и решением призывной комисси были освобождены от призыва на военную службу в связи с наличием определенного заболевания.
    Для получения загранпаспрота при наличии военного билета для не проходивших военную службу предоставление такой справки требуется на основании законодательства.
    Последний раз редактировалось Денис Муттонен; 14.07.2010 в 12:01.

Рядовой

Поблагодарить
    0

именно так я и встал на учет...пришел с каменным лицом сказал - что временно пребывал в другом городе около полугода... тут мне просто знакомые сказали - что проверка документов производится ФСБ или что-то типа этого...я естественно решил поинтересоваться тут, у бывалых :) всем спасибо за ответы.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от pomkao Посмотреть сообщение
    тут мне просто знакомые сказали - что проверка документов производится ФСБ или что-то типа этого...
    Не говори больше никому такое.

Рядовой

Поблагодарить
    0

не понял, что вы имели ввиду.. я никому такого и не говорил - мне сказали

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права