Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Плоскостопие. Что делать в такой ситуации?

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Плоскостопие. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте!

В 16 лет сделал рентген стоп в поликлинике, где на левой ноге была 3 ст. плоскостопия (16 мм), а на правой 2 ст. При ППВУ хирург поставил точку на 1 мм выше (что делать как я теперь понимаю не имел права), написал 2 ст. обоих ног, мне не дали направлений на обследования, а в приписном почему-то поставили категорию "Г".

В ПУ сказано явиться в военкомат с 1 по 10 октября.

Скажите пожалуйста, что делать если в этот раз будет то же самое? Какие жалобы и куда писать?
    И что делать, если на обследовании от военкомата мне поставят не 3, а 2 степень?

Спасибо!

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие. Что делать в такой ситуации?

Я думаю, для начала нужно вновь сделать рентген по месту жительства. Если там 3 степень подтвердиться, то в военкомат идти с этими доками. Врачи в военкомате не имеют право менять диагноз, только ставить категорию годности. Так что готовьтесь отстаивать свои права в суде. В военкомат отдавать только копии, оригиналы документов оставлять у себя.

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей66 за это полезное сообщение:

vanya (13.07.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей66 Посмотреть сообщение
    В военкомат отдавать только копии
    только заверенные копии. заверять у глав врача или зав отделения того отделения где обследовались.

5. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

vanya (13.07.2010)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
    что делать
    В первую очередь идешь и делаешь рентген стоп под нагрузкой или в пол-ке по месту жительства или в любом мед. учреждении платно. На рентген иди во второй половине дня (при этом первую половину шатайся по городу с тяжелым рюкзаком за плечами), нигде на садиться, только стоять и ходить. Рентген делают стоя на одной ноге, которую снимают. Для увеличения степени плоскостопия можно походить пару недель с рюкзаком и только потом на рентген.
    Получаешь описание снимков и заключение рентгенолога. Внимательно смотришь на диагноз. После этого с КСЕРОКОПИЯМИ мед. док-тов и рентгеновскими снимками идешь к ортопеду(хирургу, травматологу) в районную пол-ку с жалобами на боли св ногах, фиксируешь в мед.карте установленный диагноз и назначенное лечение. Ксерокопии мед. док-тов вклеиваются в мед. карту.
    Перед осенним призывом ПИСЬМЕННО уведомляешь ПК о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) с требованием выдачи направления на обследование и Акта.

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

vanya (14.07.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139

ещё когда будут делать рентген то своди ноги. ну например делаю рентген правой ноги когда будешь на ней стоять то своди колени влево и наоборот когда будут делать левую ногу то колено вправо это тоже даст неплохой эффект

9. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

vanya (14.07.2010)

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

Большое Спасибо за ответы!!!
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    ПИСЬМЕННО уведомляешь ПК о наличии заболевания с приложением
    А как это сделать (написать, оформить)? Подскажите пожалуйста...
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ)
    а если попросят отдать рентгеновский снимок?

Добавлено через 1 минуту
    Забыл сказать, что после ППВУ сделал в ЦИТО рентген, на котором левая нога 15 мм (3 степень), правая - 19 мм.
    Последний раз редактировалось vanya; 14.07.2010 в 13:58. Причина: Дополнено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    139

а если попросят отдать рентгеновский снимок?
    максимум можете показать их из своих рук но не отдавать.

Добавлено через 1 минуту
    Забыл сказать, что после ППВУ сделал в ЦИТО рентген, на котором левая нога 15 мм (3 степень), правая - 19 мм.
    если хоть на одной ноге есть не призывное плоскостопие то не берут в армию.
    Последний раз редактировалось awed; 14.07.2010 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение

12. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

vanya (14.07.2010)

Маршал

Поблагодарить
    189

Исх. №1 от (число)
    Председателю призывной комиссии ( название твоего района)
    Почтовый адрес администрации (твоего района)
    Зам.председателя призывной комиссии- начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы по (название) району
    Почтовый адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Почтовый адрес (военного комиссариата)

От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

Заявление

О наличии хронических заболеваний

Сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием (2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии – указываешь СВОЙ диагноз) , что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях (название мед. учреждения). В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение в ( название).

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия ( 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии _ - указываешь свой диагноз)предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ,
    присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.
    2.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
    3. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения в копиях :
    1. Копия карты амбулаторного больного №……….. из (название)
    Заключение рентгенолога от (число) из (название мед. учреждения)
    3…….

ИТОГО: приложений 1 (одно) на Х (полностью) листах..

Число……………………….. Подпись…………

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)
    По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением всем троим (три письма, три адресата)
    1 экз- себе
    Еще один экз. заявления с приложениями и рентгеновскими снимками возьмешь с собой в ВК, когда пойдешь по повестке, покажешь врачу хирургу и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой и должно быть в личном деле.
    Твоя задача- получить Акт исследования состояния здоровья и чтобы диагноз в направлении соответствовал твоему. Проконтролируй, что будут писать в направлении.

14. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

Ales Holm (22.09.2010), vanya (14.07.2010)

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Записей в дневнике
    4

tatka, огромное спасибо!
    У меня еще ГБ обнаружили. Об этом тоже можно написать? Как лучше это сделать? Просто дописать?:

Сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием (3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сустава 1 стадии), гипертонической болезнью (2 ст., 3 ст.), что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данные диагнозы были установлены в амбулаторных условиях (Поликлиника №..., ЦИТО...). В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение в поликлинике №.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия (3 степени с деформирующим артрозом 1 стадии), гипертонической болезни (...) предполагает освидетельствование меня по статьям 68-б, 43-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Правильно? Можно так писать, сразу 2 статьи?

Маршал

Поблагодарить
    189

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия (3 степени с деформирующим артрозом 1 стадии), гипертонической болезни (...) предполагает освидетельствование меня по статьям 68-б, 43-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.
    Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия 3 степени с деформирующим артрозом 1 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.
    Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие гипертонической болезни 2 ст, 3 ст предполагает освидетельствование меня по статье 43-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

В Прошу:
    3. Руководствуясь статьями 68-в, 43-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

17. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

vanya (15.07.2010)

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права