Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Варикоцеле, Соотвествует ли по УЗИ 3ст. ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Варикоцеле, Соотвествует ли по УЗИ 3ст. ?

Добрый вечер. Недавно прошел УЗИ машонки и получил такое заключение:

"В машонке оба яичка.
    Правое. 51х23х30 мм
    Головка придат. справа 11х7 мм
    Хвост придат. справа 9х6 мм

Левое. 44х19х28 мм
    Головка придат. 12х8 мм в проекции хвоста слева ленточные извитые сосуды диаметром до 3,3-3,9 мм.
    При пробе Вальсальвы определяется обратный поток"

На основе этого УЗИ и пальпирования уролог мне в актах поставил варикоцеле 3 ст.(рецидив) В районом военкомате хирург не спорил и поставил категорию "В" Дело отправили на проверку в областной пункт, но оттуда документы вернули и вызвали на личную явку. На личной явке хирург убедился в наличии варикоцеле, но щупать не стал. И вот самое интересное его рассуждение:

1 Атрофии яичка возможно и нет, потому как тело человека нессиметрично и разница размеров яичек в 6-7 мм ни о чем не говорит
    2 Он сказал, что не может понять как получилось, что до операции у меня было варикоцеле 2ст. а после нее рецидив варикоцеле 3ст.

Вообщем так как у меня один рецидив он поставил категорию "Г" со словами: "Посмотрим в динамике" Идиотизм какой-то, как будто за полгода что-нибудь изменится. Я ему сразу сказал, что не намерен проводить операцию.

Обьясните пожалуйста, насколько логичны его рассуждения. Непонятный какой-то хирург.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Варикоцеле, Соотвествует ли по УЗИ 3ст. ?

Здравствуйте.Да с хирургом все понятно.Обычная уловка.К 2 степени варикоцеле он Вас подводит.И пользуется комментарием к статье 45,в которой говорится о том,что однократный рецидив варикоцеле 2ст. не является основанием применения пункта в) статьи(категория "В").А пользуется аргументом отсутствия признаков атрофии яичка.А за тем после отсрочки поставят пункт г) и категорию "Б-3".

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

На каком основании Б-3 если этот рецидив 2 ст. никуда не денется ? Однократный рецидив 2 степени не является основанием применения пункта в, но если бы мог поставить Б-3, то думаю, что поставил бы. Мне в военкомате хирург сказал сразу, что если не буду делать операцию, то в армию не заберут. По идее если осенью откажусь от оперативного лечения, то категория "В".

Но у меня вопрос в том, узи соответствует Варикоцеле 3 ст. или нет ? В военкоматах степени постоянно занижают.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Конечно 3ст и с признаками атрофии левого яичка.Вы это и сами прекрасно понимаете.Но кто в военкомате будет прислушиваться?Зачем тогда эта история с отсрочкой?

Ваши права