Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

После лицея в вуз


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию После лицея в вуз

    Помогите мне пожалуйста разобраться в вот каком вопросе! После девятого класса я пошел в Лицей где получил начальное специальное образование там же когда мне исполнилось 18 лет я получил отсрочку. Сейчас я закончил лицей и собираюсь поступить в Вуз. Даст ли мне вуз отсрочку сейчас мне 19 лет? А если все таки меня заберут в армию сохраниться ли за мной место если я поступлю?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: После лицея в вуз

    Цитата Сообщение от Tsygan Посмотреть сообщение
    Помогите мне пожалуйста разобраться в вот каком вопросе! После девятого класса я пошел в Лицей где получил начальное специальное образование там же когда мне исполнилось 18 лет я получил отсрочку. Сейчас я закончил лицей и собираюсь поступить в Вуз. Даст ли мне вуз отсрочку сейчас мне 19 лет? А если все таки меня заберут в армию сохраниться ли за мной место если я поступлю?
    Здравствуйте. Отсрочка в данном случае не будет предоставлена. Так как вы использовали отсрочку в лицее. Отсрочка в данном случае предоставляется один раз. Если же вы поступите в ВУЗ, и вас заберут в армию, то согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
    "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" от 27 мая 1998 года
    N 76-ФЗ, гражданам, призванным на военную службу в период обучения в государственных образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в том образовательном учреждении, в котором они обучались до призыва.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: После лицея в вуз

    А в каком случаи я могу получить отсрочку во второй раз и на какой срок?

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: После лицея в вуз

    Цитата Сообщение от Tsygan Посмотреть сообщение
    А в каком случаи я могу получить отсрочку во второй раз и на какой срок?
    Права на отсрочку больше нет. Хотите учиться - освобождайтесь от призыва по состоянию здоровья.

  5. #5
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: После лицея в вуз

    Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: После лицея в вуз

    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
    А каком послевузовском проф. образовании может идти речь, если г-н только окончил образовательное учреждение начального проф. образования?

  7. #7
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: После лицея в вуз

    В вашем случае отсрочки во второй раз по обучению законодательством не предусмотрено. Отсрочку или освобождение от призыва вы сможете получить только по состоянию здоровья.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
    Отсрочка для обучения по программе послевузовского образования данному гражданину не будет предоставлена, т.к. он вовсе не сможет поступить на обучение по данной программе в связи с отсутствием высшего образования.
    Последний раз редактировалось Денис Муттонен; 13.07.2010 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: После лицея в вуз

    Как было указано выше, ищите не призывные заболевания, обследуйтесь в мед. учреждении.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: После лицея в вуз

    А если в Вузе есть военная кафедра? Это может чем то помочь?

  10. #10
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: После лицея в вуз

    Цитата Сообщение от Tsygan Посмотреть сообщение
    А если в Вузе есть военная кафедра? Это может чем то помочь?
    Так как вы использовали отсрочку в лицее, то вторую отсрочку не предоставят и на военной кафедре.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru