Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Призывная комиссия затягивает с решением

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призывная комиссия затягивает с решением

Мне РПК вынесла решение о категории годности "Г". Я обжаловал это решение и был направлен 06.07.10 на ещё одно КМО, сегодня я узнаю, что решение мне объявят только 20 числа.

1. Вопрос правомерно ли это и если нет куда жаловаться?
    2. Я обучаюсь в аспирантуре, могу ли я 20 числа получить отсрочку, если категорию не поменяют или снова придёться проходить медкомиссию осенью?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Призывная комиссия затягивает с решением

Вы же пишете , что обжаловали решение РПК. А потом пишете, что не куда не жаловались. Так была жалоба или нет? В случае поступления в аспирантуру Вам все равно придется проходить м/о заново. так как отсрочки предоставляются только гражданам признанным годными к военной службе или годными с незначительными ограничениями.

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

Уважаемый AsSeRg! поясните, что значит объявят: вызовут заново на заседание призывной комиссии субъекта РФ, выдадут копию решения или др? 06.07.2010 Вы присуствовали на заседании призывной комиссии субъекта РФ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    Так была жалоба или нет? В случае поступления в аспирантуру Вам все равно придется проходить м/о заново. так как отсрочки предоставляются только гражданам признанным годными к военной службе или годными с незначительными ограничениями.
    Жалоба была на решение мед комиссии в городской и республиканский военкоматы, после чего был снова направлен на КМО и жду решения. В случае, если опять "Г"(ст.61) вместо "В"(ст. 58), то хотел получить отсрочку по аспирантуре, а не делать каждые полгода ФГС(практика военкомата такая)

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Адвокат Собенин Посмотреть сообщение
    Уважаемый AsSeRg! поясните, что значит объявят: вызовут заново на заседание призывной комиссии субъекта РФ, выдадут копию решения или др? 06.07.2010 Вы присуствовали на заседании призывной комиссии субъекта РФ?
    Да хоть усно сообщили бы, но лучше копию решения. 06.07.2010 - повторно проходил КМО
    Последний раз редактировалось AsSeRg; 12.07.2010 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Существует административный и судебный порядок обжалования, первый подразумевает обращение в вышестоящий орган, второй соответственно обращение в суд. Если в результате поданной жалобы вы сочтете, что ваши права по-прежнему нарушены, обращайтесь с заявлением в суд.

Ваши права