Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вопрос


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос

    Добрый день. Я Вам уже писал. Мне 23 года. У меня такая ситуация: я получил гражданство РФ. До этого был гражданином Киргизии. Именно там прошел действительную военную службу(рядовой, служил год). Теперь буду делать прописку. После этого собираюсь пойти в военкомат, чтоб обменять киргизский военный билет на российский.

    На этом форуме мне ответили, что меня не должны будут призвать в армию, так как я прошел действительную службу в другом государстве.

    При обмене военника потребуется выписка из военно-учетного документа, заверенная у натариуса. Что это такое? Это печать о снятии с воинского учета в киргизском военном билете? Я все правильно понял? Это нужно заверять у натариуса?

    Есть еще вероятность, что после обмена военника могут отправить на сборы. Но ведь согласно законадательсву, они могут это делать только через 2 года, после окончания военной службы. А я был демобилизован всего несколько месяцев назад. Могли бы вы уточнить это? Так оно и есть или дело обстоит иначе?


    и как долго обменивают военный билет?

    заранее благодарен за ответы и советы.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Добрый день. Скорее всего речь идет об апостиле, переводе записей в вашем военном билете на русский язык. Да, необходимо заверить у нотариуса. Добрый день, все граждане РФ мужского пола до 45 лет могут быть призваны на военные сборы.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Но я хотел бы уточнить.
    Не грозят ли мне военные сборы, прежде чем мой киргизский военный обменяют на российский?
    заранее благодарен.

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    После оформления военного билета российского образца, вас вполне могут призвать на военные сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    а как же

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

    Раздел VIII. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации

    статья 55 пункт к)

    просто не хочется терять время на сборы. уже нашел работу и работаю.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    День добрый. Согласно ст. 1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны (далее - другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральном органе специальной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях. Я полагаю, что увольнение из ВС другой страны на сроки призыва на военные сборы не повлияет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Простите за назойливость.. тогда такой вопрос...
    сначала мне должны выдать российский военный билет и только после этого призвать на сборы, или призвать на сборы и только после их прохождения выдать военный билет?
    моя ситуация описана выше.

  8. #8
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Без военного билета на сборы вас никто призвать не может.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru