Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ситуация

Здраствуйте, ситуация следующая: заканчивал учебу и понял что скоро заберут в армию, вспомнил что мне когда-то ставили диагноз "варикоцеле 2 степени", но было это еще 6 классе школы, а сейчас я институт закончил. Решил пойти провериться в поликлинику так как вычитал что если степень варикоцеле - 3, в армию не возьмут. На приеме у уролога, после осмотра он четко заявил что степень именно 3, после чего я на радостях и как оказалось по большой глупости сказал ему что мне для ваенкомата - после чего он сразу сдулся и сказал что это скорее вторая. Но я понял что тут что-то не то))) и решил (посоветовали) пройти обследование в частной клинике на Войковской, где мне после всех анализов поставили 3ст. Так вот, призывная комиссия мягко говоря проигнорировали (слышили бы вы что они мне наговорили)))). Не долго думая обратился в суд с просьбой признать незаконным решение призывной комиссии и назначить меня на независимую медэкспертизу. На данный момент жду слушание что через неделю. Суть в том что я не знаю на что мне расчитывать как и в результате суда так и (если суд назначит на обследование) то куда направят. Могу ли я выбрать сам где мне лучше проходить обследование. И какие частные клиники обладают лицензиями на ВВЭ?
    Последний раз редактировалось Zangetsu; 11.07.2010 в 06:28.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация

да, в заявлении вы можете требовать направления в конкретное мед. учреждение.
    однако, вы должны помнить что независимая ввэ будет за вас счёт, а её результаты к вынесению определённого решения призывную комиссию не обяжут.
    Независимая военно-врачебная экспертиза не имеет должно эффекта, и даже если она признает вас не годным к ВС, призывная комиссия может вынести иное решение.
    Поэтому, для вас сейчас важно добиться признания решения ПК незаконным и обязать ПК направить на обследование в мед. учреждение их утверждённого перечня (это и бесплатно и весомо).
    Можете воспользоваться услугами наших специалистов, так как суд без профессиональных знаний выиграть сложно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Zangetsu (12.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

простите, а что за учереждение утвержденного перечня? могу ли я попросить что бы меня сразу туда направили? И на сколько "независимым будет обследование? Просто если у меня это заболевание по факту - как мне демотивировать военкомат - дабы получить военный билет?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Zangetsu Посмотреть сообщение
    простите, а что за учереждение утвержденного перечня? могу ли я попросить что бы меня сразу туда направили? И на сколько "независимым будет обследование? Просто если у меня это заболевание по факту - как мне демотивировать военкомат - дабы получить военный билет?
    Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
    от 28 июля 2008 г. N 574
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ И О ВНЕСЕНИИ
    ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,
    независимая экспертиза основывается на принципах законности, а также независимости эксперта, объективности, всесторонности, полноты исследований и предусматривает проведение медицинского обследования и медицинского освидетельствования.
    Независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе (далее - экспертное учреждение).
    Независимая экспертиза производится врачами-специалистами (далее - эксперты), входящими в состав комиссии по производству независимой экспертизы (далее - комиссия).
    Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.
    Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.
    Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем) (далее - договор).
    Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.
    При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.
    Договор составляется в 2 экземплярах. Один экземпляр находится в экспертном учреждении, второй - у гражданина.
    Расходы, связанные с производством независимой экспертизы, оплачиваются в соответствии с договором в порядке, установленном Правилами предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 января 1996 г. N 27.
    В случае досрочного расторжения договора оплате подлежат работы (услуги), оказанные гражданину до расторжения договора.
    При производстве независимой экспертизы гражданин (его законный представитель) имеет право:
    а) знакомиться с материалами независимой экспертизы;
    б) задавать эксперту вопросы, относящиеся к предмету независимой экспертизы;
    в) письменно отказаться от проведения независимой экспертизы, медицинского вмешательства, в том числе необходимого для проведения независимой экспертизы, лабораторных и диагностических исследований, осмотров врачами-специалистами, что фиксируется в медицинской документации соответствующим врачом-специалистом с приложением письменного заявления гражданина;
    г) получать по письменному заявлению копии протоколов заседаний комиссии.

6. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

Zangetsu (12.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Вообщем на что мне примерно расчитывать в моей ситуации в целом?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Если есть заболевание - нужно доказывать всеми способами, если нет - хотя бы тянуть время
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

Zangetsu (12.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Мда. если говорить о перечне - там обследуют и это будет весомо - и для военкомата и для суда.только вот Вы сами считаете - какое решение примет это самое учреждение в случае неявных болячек. У меня были обоснованные опасения. А по поводу невесомости независимых ввк я бы поспорил на собственном примере, на примере коллег по несчастью. Хотел бы сразу уточниться - речь идет имеенно о банальном обследовании без привлечения юристов, без дополнительных денег за диагноз.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Слушание состоялось в иске мне отказали. Мотивируя тем что для "моей" степени болезни было сделано не достаточно аналезов. Отсюда я решил что раз уж им не достаточно - пройти полное обследование в урологическом отделении больницы. Вопрос тогда вот в чем: какую мне выбрать больницу что бы: 1)она была, блин в конце концов весомая для суда и военкомата 2)как мне получить направление именно в такую больницу.
    P.S. Еще вопрос: уж больно как-то все закручивается - пройти обследование для того что бы получить документы утверждающие что у меня именно это заболевание -> обжаловать в суде, на основании этих документов -> *в лучшем случае* выиграть путевку на ЕЩЕ одно ТАКОЕ ЖЕ обследование -> и только после этого (как мне сказали уже) призывная комиссия может быть подумает - хочет... не хочет)))

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Zangetsu Посмотреть сообщение
    Вопрос тогда вот в чем: какую мне выбрать больницу что бы: 1)она была, блин в конце концов весомая для суда и военкомата
    Независимая медицинская экспертиза, согласно ст. 53 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, проводится в форме независимого патолого-анатомического вскрытия и независимой военно-врачебной экспертизы. В рамках призыва на военную службу нас интересует второй вид независимой медицинской экспертизы.

Согласно п.3 Положения о независимой военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2008 года №574, независимая военно-врачебная экспертиза проводится в соответствующих медицинских учреждениях, имеющих лицензию для проведения данной экспертизы.

Ваши права