Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отъезд на учёбу за границу до получения приписного


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 41 Отъезд на учёбу за границу до получения приписного

    Перечитал 50 страниц форума-ответа не нашёл.На большее сил не хватило.
    Ситуация следующая.Сыну в следующем 2011 году исполняется 17.Соответственно в начале года должен пройти мероприятия по получению приписного.Однако этой осенью он уезжает учиться в Канаду.Уезжает один,без родителей и без оформления выезда на ПМЖ,т.е. продолжит быть прописанным в Москве.Вернётся домой на летние каникулы и осенью 2011 снова в Канаду
    В дальнейшем предполагаем,что он сможет там окончить вуз и остаться на ПМЖ.Как правильнее поступить с получением приписного и последующим снятием с учёта ,чтобы не иметь проблем по достижении 18 лет?Имеются в виду возможности приезжать на родину предков Или вообще не вставать на этот учёт,предоставив в военкомат справки о том,что он учится и постоянно проживает за границей?Но в этом случае его придётся выписать,по-видимому?А это проблемы с получением паспортов по мере необходимости...Что посоветуете?

  2. #2
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Отъезд на учёбу за границу до получения приписного

    Согласно ст. 8 ФЗ О Воинской обязанности и военной службе, граждане постоянно проживающие за пределами РФ не обязаны состоять на воинском учёте.
    Главная задача предоставить в ВК документы подтверждающие факт проживания вашего сына за пределами РФ.
    Проходить мероприятия по первоначальной постановке на воинский учёт он не обязан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

    VICTOR (10.07.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отъезд на учёбу за границу до получения приписного

    Спасибо за ответ.Признаться,это первое,что нам на ум приходило-не вставать вообще на учёт!НО...в 2013 году заканчивается срок действия загранпаспорта-надо будет идти в УФМС.Лет ему будет 18,значит возникнут вопросы по поводу его отношения с военкоматом.Он заявит,что живёт постоянно за границами нашей страны и не обязан иметь эти отношения."Замечательно!"скажут ему в УФМС-"тогда тебе,молодой человек,не к нам,а в российское консульство той страны,где ты постоянно проживаешь!"И получается,значит,что надо оформлять ПМЖ-выписываться,вставать на консульский учёт...А до этого консульства из города,где он собирается учиться,без малого 5 часов лёту-страна то Канада ненамного меньше нашей!Зная нашу бюрократию,не налетаешься за каждой недостающей бумажкой!
    Поэтому и возникла такая мысль,что может быть встать на учёт,получить приписное,а потом уже носить справки,что он учится и живет за границей.Хотя и в этом случае непонятно,какую справку в военкомате в УфМС дадут и дадут ли вообще!

  5. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Отъезд на учёбу за границу до получения приписного

    Можете поступить таким образом, но проблем с получением приписного, а потом справки ф. 32 для оформления загранпаспорта будет не меньше.
    В таком случае можете обратиться за юридической помощью, поможем максимально ускорить этот процесс.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отъезд на учёбу за границу до получения приписного

    Надо подумать.А за консультацией,по-видимому,мы поближе к сроку приедем...Мысль мелькнула-а может под каким нибудь предлогом-например,нечаянно паспорт постирали,поменять его перед 18-летием на биометрический,который на 10 лет выдают?В 17 лет,надеюсь,УФМС в военкомат не посылает?Или уже приписное требуют?
    Остаётся,правда,внутренний паспорт.Его в 20 лет менять надо.Но в нём нужды особой не видится...Хотя кто его знает,что там в будущем

  7. #6
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Отъезд на учёбу за границу до получения приписного

    Формально, вы можете получить загранпаспорт до достижения 18 лет, в таком случае справка ф. 32 из ВК не потребуется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отъезд на учёбу за границу до получения приписного

    Признаться,не понял в данном случае,что значит "формально"?
    Т.е. как бы я могу по закону этого хотеть,но сделать не получится?И по поводу приписного свидетельства-без него юноше 17 лет загранпаспорт разве выдадут?
    Вроде бы где то я читал,что без него никак не обойтись

  9. #8
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Отъезд на учёбу за границу до получения приписного

    В ФМС документ воинского учёта, при оформлении заграничного паспорта, требуют только для граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
    Формально, имел ввиду, что если успеете оформить паспорт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru