Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отказ от доп обследования!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    28
    Сообщений
    64
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Отказ от доп обследования!

    День добрый!! Изучая форум наткнулся на две статьи:
    1..." Можно ли отказаться от доп обследования?- Теоретически отказаться от обследования можно на основании ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», особенно если Вы уже неоднократно подтверждали свой диагноз по направлению от военкомата. Но это может быть расценено как уклонение от мероприятий, связанных с призывом."
    2..."В свете этого положения законодательства интересно рассмотреть сложившуюся практику направления гражданина на обследование. Призывник является на мероприятия, связанные с призывом на военную службу и предоставляет врачам-специалистам медицинские документы, содержащие диагноз, соответствующий категории годности «В». В ходе медицинского освидетельствования его направляют на обследование в медицинскую организацию. В случае подтверждения диагноза его вновь направляют на обследование в другую медицинскую организацию, и так до тех пор, пока не будет установлен диагноз, соответствующий категории годности «А» или «Б»."

    И интересно как в итоге то быть ?? ходить на доп обследование или отказаться???

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от доп обследования!

    Можно сходить на дополнительное медицинское обследование и если по его итогам подтвердится ваш диагноз, то от последующего можно отказаться.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    28
    Сообщений
    64
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Отказ от доп обследования!

    А если не подтвердиться??

  4. #4
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от доп обследования!

    А если не подтвердится то в отношении вас призывная комиссия в любом случае вынесет решение. При несогласии с решением призывной комиссии вы можете обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

  5. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    Саша89 (09.07.2010)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    28
    Сообщений
    64
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Отказ от доп обследования!

    Можно сходить на дополнительное медицинское обследование и если по его итогам подтвердится ваш диагноз, то от последующего можно отказаться.
    Мне просто интересна юридическая сторона вопроса! На каком основании они меня будут направлять на доп обследование??? Есть ли такой закон на основании которого они имеют право отправлять на доп обследование??? Помойму они могут отправить, только если врач не может дать заключение о годности или по причине неустранимых противоречий между диагнозом и результатами обследования, но в данном случае этого нет!!! Я им принес снимки, справку, то что они не верят этому пускай проверяют подлинность , я ничего не подделывал, а то что они хотят так это как сказал Путин "все это их хотелки"!! Или я не прав???

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от доп обследования!

    Формально Вы правы, если диагноз установлен направление даваться не должно. Однако на практике привлечь к ответственности за выдачу акта врача РВК невозможно. Соответственно будте готовы доказывать Вашу правоту в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    28
    Сообщений
    64
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Отказ от доп обследования!

    Однако на практике привлечь к ответственности за выдачу акта врача РВК невозможно.
    Я не юрист но уже достаточно изучил всего по этому вопросу, и если я не ошибаюсь , акт на доп обследование должна выдавать призывная комиссия а не врач?? и что комиссию тоже нельзя привлечь??

  9. #8
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от доп обследования!

    В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

    Акт исследования состояния здоровья могут выдавать только начальник отдела ВК и ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru