Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Б-3 или B ?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Б-3 или B ?

Здравствуйте, мне ставят Б-3, но не как В.
    У меня, плоскостопия второй степени (Пр. стопа (Высота свода 24 мм, Угол свода 143), Лев. Стопа (Высота свода 25 мм, Угол свода 143)). Но это полтора года назад, сейчас сделаю заново результаты будет хуже, но боюсь что на 3 степень не дотянет.
    Проблемы с суставами (Я еще не прошел должного мед осмотра в своей поликлинике), они «хрустать» при движениях, а бегать я долго не могу, сильно начинают болеть суставы коленках, и после таза бедренные суставы, приседать я долго не могу. Из-за травмы мне больно двигать левую ступню, но врачи в моих снимках не нашли артроза.
    Суставы при нагрузках очень сильно болят, суставы разбухают, становится больно двигать, и все время чувство жжения и у меня проявился хронический простатит, держать становиться в руках, что-то больно.
    Я не знаю, что делать, ведь я действительно не в состоянии нести все трудности военной службы. В общем есть еще проблемы со зрением (у меня написано А2 по зрению (а было А3, но врач сказала что у меня не близорукость, а всего лишь перенапряжено что там)). Также есть нехватка веса, рост 1,72 м и вес 56 кг. (вроде поставили по весу Б)
    Прощу ответить, действительно ли я годен к службе, и если нет, то, как мне отстоять свои права.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Б-3 или B ?

1. По весу у Вас действительно все лишь "Б", так как имеется пониженный, а не недостаточный вес.
    2. Судя по Вашему описанию, у Вас может быть достаточный диагноз по суставам. Для постановки окончательного диагноза рекомендую пройти стационарное обследование и лечение в ревматологическом отделении больницы. После выписки можно будет соощить мне Ваш диагноз, что бы я смог оценить Ваши шансы.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Большое спасибо в понедельник с хожу, а насчет хр. простатита не ужели с ним берут.

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Внимание!
    У Вас, судя по посту, есть плоскостопие II степени. Цитата из Расписания болезней: "плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов, высота свода 24 - 17 мм". При наличие артроза суставов 2 степени это дает право на категорию В! Третья степень плоскостопия не требуется.
    Проблема, правда, в том, что Ваш случай весьма пограничный. Важно обследоваться в хорошем мед. учреждении, где выявят плоскостопие (а не проигнорируют вовсе). Ищите артроз суставов стопы 2-ст.!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10

"но врачи в моих снимках не нашли артроза."
    Поэтому стопы скорее всего будут мало перспективными.
    Но на всякий случай конечно уточните этот момент.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Здравствуйте,вот новые результаты
    остеоартроз 1 степени таранно-ладьевидного суставов обоих стоп
    и продольное плоскостопие 2 степени (л. 146гр., 26мм, пр. 150град. 21мм)
    и до этого я болел пилонефритом, сейчас лежал в больнице от военкомата, на проверке как работают почки, скоро тоже скажи их результаты.
    За ранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Артроз к сожалению, не достаточен.
    2. Почечное направление может быть весьма перспективным. Рекомендую в ходе обследования уточнить: нет ли опущения почек (нефроптоза) и повышенного АД - симптоматической артериальной гипертензии.

Рядовой

Поблагодарить
    6

спасибо, за ответ, уточню

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста. Желаю удачи.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Здравствуйте, сегодня сделал динамическую нефросцинтиграфиию почек, она показала, что правая почка немного опущена, у было обнаружено, нарушение работы почек (извините за неточность, отдал все документы завтра, я их заберу и сфотою), левой почки слабое, правой умеренно (вроде). Также что то там у меня не то с кровообращением, и там был такой рисунок,
    левая почка:
    Красный круг, в нем небольшой желтый, а в желтом небольшое зеленое, а правой тоже самое только сам красный круг больше, и последний цвет, был уже не зеленый а темно-фиолетовый.
    Это вообщем, завтра, все подробности, анализы мочи (там их много), узи, снимки...
    П.С.
    Я болел Хр. Пиелонефритом, но в военкомате, сказали раз теперь ничего не болит, то ты годен, но я настоял на обследования, и вот собственно, я его и прошел. Скажите, с Хр. Пиелонефритом берут в Армию ?
    За раннее спасибо!
    Последний раз редактировалось iDem; 14.12.2006 в 08:44.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права