Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Рентген спины и стоп.

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Рентген спины и стоп.

День добрый.
    Ситуация такая: 21 апреля 2009 года я ходил в местный институт травматологии и ортопедии по поводу своей спины. Сделав рентген и сходя к ортопеду она выписала заключение:
    Правосторонний кифосколиоз II степени грудного отдела позвоночника; Остеохондроз дисков грудного отдела позвоночника; двустороннее плоскостопие. Из всего этого врач мне сказала, что у меня болезнь Шейермана-Мау.

Прошло чуть больше года и меня начали волновать боли в спине и в стопах. Сходил сегодня с утра на рентген спины и стоп. Вот результат:

Спина:
    Протокол - на рентгенограммах грудного отдела позвоночника, выполненных в 2х стандартных проекциях в положении лежа деструктивных и травматических поврежждений в заснятых позвонках не выявлено. С-образная девиация Г.О.П. во фронтальной плоскости вправо с вершиной дуги на Th8 и ее углом 10* по Коббу, девиация Г.О.П в сагиттальной плоскости с вершиной дуги на Th8. Форма тел позвонков обычная, контуры ровные четкие. Сужены межпозвонковые дисковые пространства с наличием субхондрального склероза замыкательных пластинок тел позвонков.
    Заключение - полисегментарный остеохондроз грудного отдела позвоночника. Кифосколиоз 1-ой степени.

Стопы:
    Протокол - высота продольного свода правой стопы - 32мм, левой - 28мм; угол продольного свода справа - 135*, слева - 140*. Дегенеративные изменения в таранноладьевидных суставов.
    Заключение - продольное плоскостопие 1-ой степени. Дегенеративные изменения в таранноладьевидных суставах.

К ортопеду, хирургу или вертебрологу я еще не ходил.
    Извините что много писанины, но не могли бы вы сказать, буду ли я годен с этим?
    Последний раз редактировалось kivi; 09.07.2010 в 10:06.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Рентген спины и стоп.

Цитата Сообщение от kivi Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Ситуация такая: 21 апреля 2009 года я ходил в местный институт травматологии и ортопедии по поводу своей спины. Сделав рентген и сходя к ортопеду она выписала заключение:
    Правосторонний кифосколиоз II степени грудного отдела позвоночника; Остеохондроз дисков грудного отдела позвоночника; двустороннее плоскостопие. Из всего этого врач мне сказала, что у меня болезнь Шейермана-Мау.

Прошло чуть больше года и меня начали волновать боли в спине и в стопах. Сходил сегодня с утра на рентген спины и стоп. Вот результат:

Спина:
    Протокол - на рентгенограммах грудного отдела позвоночника, выполненных в 2х стандартных проекциях в положении лежа деструктивных и травматических поврежждений в заснятых позвонках не выявлено. С-образная девиация Г.О.П. во фронтальной плоскости вправо с вершиной дуги на Th8 и ее углом 10* по Коббу, девиация Г.О.П в сагиттальной плоскости с вершиной дуги на Th8. Форма тел позвонков обычная, контуры ровные четкие. Сужены межпозвонковые дисковые пространства с наличием субхондрального склероза замыкательных пластинок тел позвонков.
    Заключение - полисегментарный остеохондроз грудного отдела позвоночника. Кифосколиоз 1-ой степени.

Стопы:
    Протокол - высота продольного свода правой стопы - 32мм, левой - 28мм; угол продольного свода справа - 135*, слева - 140*. Дегенеративные изменения в таранноладьевидных суставов.
    Заключение - продольное плоскостопие 1-ой степени. Дегенеративные изменения в таранноладьевидных суставах.

К ортопеду, хирургу или вертебрологу я еще не ходил.
    Извините что много писанины, но не могли бы вы сказать, буду ли я годен с этим?
    С этим годны к службе максимум с категорией Б.
    Последний раз редактировалось val2008; 09.07.2010 в 10:50.

Рядовой

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от val2008 Посмотреть сообщение
    С этим годны к службе максимум с категорией Б.
    а для категории В что нужно?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Нужно плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов, высота свода 24 - 17 мм с артрозом 2-ой стадии. Либо плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм независимо от стадии артроза.

По спине: нужен скалиоз 2 степени от 11 градусов лежа, либо остеохондроз с нарушением функции позвоночника (ставит невролог).

5. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

kivi (09.07.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от kivi Посмотреть сообщение
    углом 10* по Коббу
    Попросите рентгенолога перемерить угол по Чаклину - если 11 и более градусов - не годны.

Ваши права