Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос. Нет прописки.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос. Нет прописки.

Доброго времени суток. Вкратце расскажу свою ситуацию -
    заканчиваю в г.Кемерово 1ый курс Кемеровского Государственного Университета. Сессию не закрыл и, к сожалению, уже не закрою.
    Планирую переезд в сентябре этого места на ПМЖ в Санкт-Петербург, также планирую там обучение в каком-либо из ВУЗов. Но в любом случае отсрочки у меня уже не будет, да и склоняюсь я более к заочной форме обучения.
    На данный момент мне 19 лет. В военкомате последний раз был в 17 лет.

вопросы в следующем -
    1)Что будет если я не снимусь с учета в местном военкомате, а просто уеду в Петербург?
    2)Будет ли считаться, что я уклоняюсь от воен.обязанности если я не получал никаких повесток(и родные тоже), а просто переехал жить в другой город?
    3)Обязан ли я по прибытию в СПБ встать на учет в военкомат?
    4)Возможен ли вариант, что я снимусь с учета в Кемерово, встану на учет в СПБ, обращусь за помощью к вам в компанию и мы совместными усилиями, получим военный билет?)))

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос. Нет прописки.

Цитата Сообщение от ArtD Посмотреть сообщение
    1)Что будет если я не снимусь с учета в местном военкомате, а просто уеду в Петербург?
    2)Будет ли считаться, что я уклоняюсь от воен.обязанности если я не получал никаких повесток(и родные тоже), а просто переехал жить в другой город?
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    3)Обязан ли я по прибытию в СПБ встать на учет в военкомат?
    Обязаны встать на воинский учет в связи с переездом на новое место жительство.
    4)Возможен ли вариант, что я снимусь с учета в Кемерово, встану на учет в СПБ, обращусь за помощью к вам в компанию и мы совместными усилиями, получим военный билет?)))
    Возможен.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

ArtD (09.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ.
    еще бы хотел задать пару вопросов -
    1)Умысел того, что я уклоняюсь военкомату еще нужно быть доказать, верно?
    2)Могут ли остановить меня на улицах СПБ милиционеры и потребовать документы, например, как приписное или военный билет? т.е. могут ли они на улицах начать проверять, что и как у меня с армией и в случае получения информации о том, что я "уклоняюсь", забрать меня в отделение или еще куда-либо?
    3)возможно ли получение легальной временной регистрации БЕЗ постановление на учет в военный комиссариат?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    1. Совершенно верно.
    2. В призыв такое практикуется, вне призывное время как правило проверяют только паспорт. На практике сотрудники милиции в призывное время могут даже отвести в военный комиссариат.
    3. Для получении регистрации документ воинского учета не требуется.

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

ArtD (09.07.2010)

Ваши права