Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Перевод со специалиста на бакалавра.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Перевод со специалиста на бакалавра.

Здравствуйте.

Меня очень интересует можно ли переводиться со специалиста на бакалавриат без потери отсрочки.
    В теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=60397 как я понял говорят что можно, а http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=29295 -- в последнем посте Владимир Николаевич писал: "...Но если вы сейчас учитесь на специалиста, то даже если вас переведут на бакалавриат, то право на отсрочку вы сразу же потеряете. Перевод или переход может быть осуществлен только на одном уровне образования."

Могу ли я перевестись со специалиста в бакалавриат? Отучился 3 года(закончил 3 курс(специалист). С сентября 4й) и сейчас перевожусь в другой вуз. Там нет специалистов и можно перевестись только на 3 курс и закончить бакалавром. Затем планирую поступить в магистратуру. Положена ли мне отсрочка при поступлении в магистратуру? А если поступать в магистратуру опять другой вуз положена ли отсрочка?

Заранее благодарен за ответ.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод со специалиста на бакалавра.

Здравствуйте
    Отсрочка от призыва на ВС за вами сохраняется так как Вы переводитесь без увеличения сроков обучения. Вы также не переходите из ВУЗа в Техникум и тп. соответственно право на отсрочку за вами сохраняется и после завершения обучения по программе Бакалавриата вы сможете получить отсрочку еще и по Магистратуре.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

GLMagnet (09.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Перевожусь без увеличения срока обучения - 3 года специалистом и 2 бакалавром = 5 лет, то что мне и давали на специалиста. + положена отсрочка на возможность поступления в магистратуру. итого я могу учиться 7 лет?

Это мне и кажется более справедливым, а то много где пишут: "Перевод может быть осуществлен только на одном уровне образования. А специалитет и бакалавриат разные"

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Если вы переводитесь со специалиста на бакалавра то срок обучения по идее должен уменьшаться так как срок обучения по программе бакалавриата меньше чем на специалиста на 1 год. Далее магистратура 2 года и того 6 лет отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    1

Звонил в военкомат и они подтвердили что можно. Могу перевестись опять на 3 курс и отсрочку не заберут тк срок обучения не увеличился более чем на 1 год + дадут отсрочку когда буду поступать в магистратуру. Итого я буду учиться 7 лет.

Желательно бы разрешение о возможности перевода со специалиста в бакалавриат в письменном виде получить от военкомата. Это возможно или писать ни какие бумаги они не будут?
    Последний раз редактировалось GLMagnet; 09.07.2010 в 14:36.

Рядовой

Поблагодарить
    1

На другом ресурсе мне говорят, что отсрочка пропадет тк образовательный уровень поменяется. http://gvka.ru/forum/index.php?showt...9&#entry205899 (есть еще один где говорят что пропадет) И вроде всем можно верить...(

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Изменение уровня образовательной программы не предусмотрено в качестве основания для сохранения права на отсрочку. Т.е. после перевода на бакалавриат, обучение уже не будет являться препятствием для призыва Вас на в/с.
    Что касается магистратуры, то отсрочку по обучению в магистратуре предоставляют только в случае если первая отсрочка была предоставлена для обучения по программе бакалавриата. У Вас первая отсрочка была предоставлена для обучения по программе подготовки специалиста, поэтому ни о какой отсрочке по магистратуре, в данном случае, и речи быть не может.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права