Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Работа по специальности. ПОМАГИТЕ!!!!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Работа по специальности. ПОМАГИТЕ!!!!

    Хочу узнать, действует ли такая отсрочка, если я поступаю в Государственное учреждение на работу на полный день по специальности. Я эколог, защитился в этом году, есть возможность работать на 100% по специальности. Планирую в аспирантуру, но экзамены весь октябрь, боюсь могут сцапать, пока я буду сдавать.
    Так вот, действует ли отсчочка, не отменена ли она?

  2. #2
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Действует, если это предприятие в находится в перечне предприятий, работа по специальности в которых непосредственно после ВУЗа дает отрочку. В октябре, думаю, Вас отправить не успеют - тяните время и здавайте экзамены.

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Поступив на работу в учреждение, включённое в Перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 года № 1583, непосредственно после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования по специальности на условиях полного рабочего дня, Вы приобретёте право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с пп. "ж" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Обращаю внимание - право на отсрочку, а не саму отсрочку. Отсрочка оформляется решением призывной комиссии по результатам медицинского освидетельствования.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;»

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию

    Пасибо за помощь. Будем кумекать.....

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru