Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Работа по специальности. ПОМАГИТЕ!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Работа по специальности. ПОМАГИТЕ!!!!

Хочу узнать, действует ли такая отсрочка, если я поступаю в Государственное учреждение на работу на полный день по специальности. Я эколог, защитился в этом году, есть возможность работать на 100% по специальности. Планирую в аспирантуру, но экзамены весь октябрь, боюсь могут сцапать, пока я буду сдавать.
    Так вот, действует ли отсчочка, не отменена ли она?

Anonymous
    Гость

Действует, если это предприятие в находится в перечне предприятий, работа по специальности в которых непосредственно после ВУЗа дает отрочку. В октябре, думаю, Вас отправить не успеют - тяните время и здавайте экзамены.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Поступив на работу в учреждение, включённое в Перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 года № 1583, непосредственно после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования по специальности на условиях полного рабочего дня, Вы приобретёте право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с пп. "ж" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Обращаю внимание - право на отсрочку, а не саму отсрочку. Отсрочка оформляется решением призывной комиссии по результатам медицинского освидетельствования.

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;»

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

Пасибо за помощь. Будем кумекать.....

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Пожалуйста

Ваши права