Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Отсрочка по уходу

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по уходу

ситуация у меня сложная. мне 20 лет.
    пришел в военкомат 10ноября, прошел мед. комиссию. Мне написали повестку на 14 ноября. Там я был перед призывной комиссией. Посмотрели они мою категорию - А - куда хочешь пойти служить и тд. спросили. Я рассказал свою ситуацию. У меня мать достигла пенсионного возраста по старости. Однако у еще у меня есть брат, но он находится под следствием(за кражу) и 15 ноября состоится суд. Никаких документов я не показывал. Просто все было на словах. Они мне говорят. Давай так, приходить в военкомат с копией приговора брата и все решается. Если его посадят, то будет отсрочка. Затем после комиссии, мне выдали отсрочку на 23 ноября. Сказали, что если копию приговора получить не успеешь( там надо 10 дней), то мы тебе дадим еще 2-3 дня.

Мама звонила в прокуратуру района, там сказали что брата моего осудили на год и 1 месяц, но никаких копий пригора ни матери, ни мне не выдают. Только осужденому.

Я вот незнаю, что мне делать, чтобы получить отсрочку. По сути мама достигла пенсионного возраста по старости(59лет), другие лица, обязанные по закону его (ее) содержать, отсутствуют (брат находится в тюрьме), мама не находится на полном государственном обеспечении.
    Какие мне нужны документы для получения отсрочки? Копию приговора до 23 числа мне не получить, думаю меня погут забрать в армию.

мне вот кажется что это хитрый ход военкомата, который не даст мне возможности получить отсрочку, выдав повестку на 23ие, а копию приговора я могу только 25ого получить.

В повестке сказано следующее:
    На основании Федеального закона "О ВОВС" Вы призваны на военную службу. Для отправку к месту прохождения службы Вы обязаны 23 11 06 явится по адресу....
    Последний раз редактировалось дмитрий 86; 16.11.2006 в 23:25.

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Отсрочка по уходу

время идет, а что делать незнаю. надо за выходные что то придумать

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Вам необходимо представить в РВК копию пенсионного удостоверения мамы, копии Ваших паспортов, справку ф.9, возможно заявление. В Вашей ситуации я бы обратился с заявлением на имя прокурора с просьбой направить справку о судимости Вашего брата в РВК, либо выдать ее Вам на руки. Помимо этого, я бы обратился с заявлением на имя военного комиссара с просьбой не инициировать Ваш розыск в связи с неявкой по повестке на отправку и также обратиться с запросом в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Помимо этого, я бы обратился с заявлением на имя военного комиссара с просьбой не инициировать Ваш розыск в связи с неявкой по повестке на отправку и также обратиться с запросом в прокуратуру.
    это заявление отправлять по почте? и на чью имя писать запрос в прокуратуру( как оформить шапку заявления)

дело в том, что ездил в военкомат за 2 дня до повестки, подошел к начальнику отделения, по поводу отсрочки. он направил меня в кабинет, где оформляються отсрочки. там мне сказали, что все копии документов необходимо заверить в нотариальной конторе. и потом со всеми этими документами мне необходимо явится 27 числа. я сказал, что у мкея есть на 23 повестка, он говорит 23 приходить не надо. не будет ли у меня проблем, если я не являюсь по повестке?

относительно докуметов я собрал: копии свидельства о рожении свое и мамы, документ с суда о брате, свидетельство о смерти отца, копия пенсионного, свидетельство о заключении брака,. все документы заверены у нотариуса.
    вот только копий паспортов нету, это ничего? или они обязательны?
    Последний раз редактировалось дмитрий 86; 22.11.2006 в 20:04.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте, уважаемый Игорь и Гранит!!! Не знаю помните вы меня, или нет, да и запись я свою что-то не особо могу найти, хотя может и особо не стараюсь, т.к. сил практически не осталось... Военкомат, работа.. Но помнится вы мне помогли, и просили сказать как вся моя история закончится... Так вот вашу просьбу я не забыл... Ситуация была у меня такая... Отец пенсионер. Прописан с ним только я. Есть младший несовершеннолетний брат. С женой в разводе... Естественно всё подтверждено документами... Вы мне тогда сказали, что я имею право на отсрочку... Вы оказались абсолютно правы... Мне действительно при объяснении ситуации, подтверждённой документами, сказали, что я имею право на отсрочку... Ни к чему особо не придирались, взяток не просили... Пришёл на медосмотр... Сказал, рассказал... Сказали приходите через 2 недели... Ну вот сегодня я и пришёл... Так что... Ещё раз СПАСИБО за помощь!!!

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

KolaMbus

Здравствуйте, уважаемый KolaMbus!
    Спасибо Вам за Ваш рассказ. Это еще раз подтверждает тот тезис, что если действовать в соответствии с законом, все проблемы с военкоматом можно решить (правда, с той или иной степенью сложности).

PS. Проследите, пожалуйста, чтобы в Вашем приписном (если Вы не офицер запаса) было проставлено решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки до 27-летнего возраста. Иначе в 2008 году у Вас могут быть неприятности.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Уважаемый Гранит!!! У меня стоит в приписном такая запись: явиться в военкомат 12.11.09. Т.е. когда моему брату исполниться 18 лет... Я так понимаю до этого момента грозить мне ничего не должно...

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от KolaMbus Посмотреть сообщение
    Уважаемый Гранит!!! У меня стоит в приписном такая запись: явиться в военкомат 12.11.09. Т.е. когда моему брату исполниться 18 лет... Я так понимаю до этого момента грозить мне ничего не должно...
    Да, все сделано по закону. А когда Вам исполняется 27 лет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Дмитрий 86, будут у Вас проблемы или нет - зависит от настроения комиссара. Вам должны предоставить отсрочку. Полагаю, указанных вами документов вполне достаточно.
    KolaMbus - мои искренние поздравления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

СПАСИБО, ребят!!! А 27 лет исполнится 9 мая 2011 года... Всё равно не хватает... Но 3 года спокойной жизни на данный момент меня устраивает... Кто знает, что будет через 3 года...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права