Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Симуляция F 60.1

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Симуляция F 60.1

Уважаемые форумчане, знатоки вопроса! Ситуация такая:

До университета проходил медкомиссию по призыву. Не желая пойти в армию, рисовал всякую ерунду на тестах у психолога, старался держатся особым образом у психиатра, чтобы симулировать какое-нибудь расстройство, не зная какое именно. Не знал, чем мне это грозит. Характеристика со школы у меня очень положительная, но в психодиспансер меня отправили писать тесты к психологу после моей симуляции у психиатра во время медкомиссии. Написал, опять же стараясь симулировать, результаты не сказали. Получил отсрочку по учебе в ВУЗе и благополучно забыл про все это на 5 лет.

Через 5 лет получаю повестку, прохожу медкомиссию. Т.к. многие друзья откосили по "психушке" - также у психиатра стараюсь симулировать, представить себя социофобом, жалуюсь на перемены настроения, подавленность, и все прочее. В итоге меня отправляют в психдиспансер, в котором я был 5 лет назад, с подозрением на диагноз F 60.1 - как я понял, это смешанное расстройство личности. В психдиспансере записывают на прием к психологу через пару недель, где я должен буду пройти тесты и все прочее, которые либо подтвердят диагноз, либо не подтвердят. Знаю что с таким диагнозом в армию не берут.

В связи с этим у меня ряд вопросов. Симулировал ранее я бездумно, а вот теперь родители подняли панику, мол сильные ограничения по работе. Хотелось бы узнать во-первых:

1. Каковы по закону ограничения и на какие конкретно видыдеятельности. Запретят ли получить права на вождение личного авто?

2. Как РЕАЛЬНО этот диагноз, если подтвердится, может помешать мне при приеме на работу (например, ограничений на работу в гор.администрации нет, или в фирме какой-нибудь, по закону. А тамошние кадровики все равно не берут, опасаясь чего-либо т.к. у меня этот диагноз)

3. Какие тесты предположительно мне могут подсунуть на приеме у психолога, как мне себя вести для подтверждения диагноза в дальнейшем? Или может игра не стоит свеч и лучше сходить в армию все же?

PS: Сам считаю себя совершенно нормальным, у меня прекрасная девушка, хорошие друзья, я жизнерадостный человек. Уверен, что подозрение на F 61.0 - результат симуляции. Сам не знаю как так вышло))

PPSS: Очень надеюсь на ответ компетентных в этом вопросе людей, и заранее благодарен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Симуляция F 60.1

Смешанное расстройство личности - это самое сложное для диагностики растройство личности. Оно поэтому так и называется, что имеет набор симптомы из двух-трёх расстройств. Фишка в том, что большинство симулянтов идут как раз таки по смешанному расстройству (в силу особенностей природы вранья и не знания лжепациентом особенностей расстройств). Психиатры это знают. Но в то же время они знают что смешанные расстройства реально встречаются. Поэтому они будут более внимательно тебя тестировать и пытаться найти основной тип расстройства.

F60.1- это шизойдное расстройство личности.
    F61-смешанное расстройство личности.

Косить по шизойдному расстройству личности намного сложнее чем по смешанному. Благо категорию расстройства могут поменять, потому что у каждого врача свои методы и подходы, а так же своё субьективное мнение.

Что касается обследования в диспансере, по идеи тебя должны там мариновать недельку-другую в стационаре. Так что врятли удастся отбиться малой кровью.

С работой можешь не парится, так как проблемы могут быть только по особым професиям в особых учереждениях( гос. структуры, банки, компании с мощной службой безопастности и т.д.).

3. Какие тесты предположительно мне могут подсунуть на приеме у психолога, как мне себя вести для подтверждения диагноза в дальнейшем? Или может игра не стоит свеч и лучше сходить в армию все же?
    Даже не думай. Советую посмотреть на солдат, которых комисовали из армии. Пример: психушка. Избили парня да такой степени, что у него сотрясение мозга, нарушение речи, а так же бубнит под нос всякую ерунду. После общения с ним, в армию не захочется 100%%
    Последний раз редактировалось NextStep; 08.07.2010 в 17:32.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от JahComrad Посмотреть сообщение
    1. Каковы по закону ограничения и на какие конкретно видыдеятельности. Запретят ли получить права на вождение личного авто?

2. Как РЕАЛЬНО этот диагноз, если подтвердится, может помешать мне при приеме на работу (например, ограничений на работу в гор.администрации нет, или в фирме какой-нибудь, по закону. А тамошние кадровики все равно не берут, опасаясь чего-либо т.к. у меня этот диагноз)
    Если на учёте в ПНД на консультативном, а не диспансерном, проблем с водительской комиссией и работой, в т.ч. в гор.администрации,(кроме связанной с экстремальными условиями - пожарный и т.п.) по закону не должно быть.Но в жизни не всё так гладко конечно.
    Тесты можно найти на форуме.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

Цитата Сообщение от JahComrad Посмотреть сообщение
    PPSS: Очень надеюсь на ответ компетентных в этом вопросе людей, и заранее благодарен.
    суперсовет: зайди сюда http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=30
    это психкружок, тут все узнаеш и можеш посоветоваться
    Сохранена оригинальная орфография

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

IMHO, если попал в поле зрения психиатров (не важно, симулировал или реально есть какие-либо проблемы) - без диагноза скорее всего не останешся...

Подполковник
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 166 раз(а) в 121 сообщениях

Каждый человек страдает вялотекущей формой психрасстройств.
    оффтоп

Маршал
    Поблагодарить
    10

Желаем удачи!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Уважаемые форумчане! Здравствуйте.

Эпопея с военкоматом продолжается. Дело в том, что меня отправили на дневной стационар в ПНД, где я и прохожу обследование. Дело идет к вынесению диагноза - расстройство личности. Либо органическое, либо смешанное.

Но в это же самое время я пробую устроится на работу в администрацию губернатора. Там везде требуют справки из ПНД. Наверное это уже говорилось тут, но, пожалуйста, поясните еще раз:

Имеют ли право _ПО ЗАКОНУ_ меня не взять на госслужбу (в структуры, где нет погон, например в департамент внутренней политики администрации губернатора) с таким диагнозом?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а ты что захотел рыбку съесть и накуй сесть? косишь по дурке так получишь по заслуге, ибо имхо это очень глупая затея, я бы тебя точно не взял на такую работу, у нас в правительстве и т д, и так хвататет шизоидов

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вот перечень заболеваний, препятствующих поступлению на госслужбу(если Вы под него не подпадаете, то к работе годны) -

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

JahComrad (16.01.2011)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права