Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Ответьте мне пожалуйста =(

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Ответьте мне пожалуйста =(

Вот -
    На спондилограммах грудного отдела в 2х участках определяется S-образная деформация позвоночного столба. Первичная дуга в грудном отделе с вершиной изгиба на Th c 6кой внизу - Th с 7кой внизу. Боковое отклонение 6 градусов. "Какая то" дуга в поясничном отделе с вершиной изгиба на Z1-Z2, боковое отклонение 5 град. Высота дисков в Th7 - Th8 сегментах снижена, там же замыкательные пластинки уплотнены, неровные. По нижним контурам тел Th7 - Th8 определяется грыжей "какой то" Заключение: Сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника 1й степени, остеохондроз грудного отдела позвоночника.
    В кавычках "какой то" не разобрался в почерке в общем.. Постоянные боли у меня в спине, уже 2 года..

Еще у меня астигматиз, недовес хронический =)

И вот вопрос по поводу носа, у меня сломан хрящик в носу, получается одно отверстие носа отличается от другого, мне ЛОР в детстве в поликлинике говорил что это повлияет на армию, что мне операция нужна будет, её в Москве только делают и стоит она тысяч 10-30 руб.

Что мне делать? Жаловаться? Где и что осмотреть?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Ответьте мне пожалуйста =(

я уже ответила. не стоит заводить по несколько тем. повторяюсь в 4 раз- годны с незначительными ограничениями.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Здравствуйте, я сделал рентген головы, невролог обнаружил гипертензию внутричерепную и прописал уколы.. Что с гипертензией внутричерепной мне в военкомате сказать или они скажут?

У меня по зрению есть категория Б сколько то, по осанке Б-3, еще с гипертензией если Б поставят.. То что этот букет категорий даст? Можно ли не служить если букет собирать из категрий Б?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Здравствуйте.По "букету" военный билет не выдается.Определение категории годности производится по одной статье,или нескольким из одного подраздела.У Вас все разные.Можете попытать счастья по 24 или 23 статьям с гидроцефалией,но боюсь эффект будет прежний.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

А гипертензия что? Она только категорию Б даст?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

А Вы с "гипертензией" за последний год,сколько раз обращались за медицинской помощью.Внутричерепная гипертензия-это находка при обследовании,а значит нарушений функций не имеет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

У меня индекс массы тела 17,6. По этому поводу что можно сделать? Если он у меня примерно на таком уровне держаться будет, то годен я?
    Спасибо заранее =)

Добавлено через 4 минуты
    И по поводу сломанного хрящика в носу, искривление видно, можно ли на это жаловаться и что говорить? ЛОР давно говорил что операцию надо будет сделать после 18ти, она не дешевая.
    Последний раз редактировалось ДэнДэн; 19.07.2010 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

П о поводу ИМТ- ст 13- При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ, но..
    Если я приду осенью в военкомат и снова взвежусь (напихаю в себя как можно больше воды) и покажет на весах больше чем было ранее в личном деле, и в последующих разах их исследований я постараюсь сбросить вес, ИМТ уменьшиться соответственно.. В итоге мне поставят категорию годности "В"? Подскажите..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Не все так просто. Проведут нагрузочные пробы и если они будут удовлетворительными - призовут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права