Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Вопросы по СМАД

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопросы по СМАД

Добрый день
    Вот на первой странице темы по гипертонии человек написал р-ты СМАД:
    ""Среднее дневное АД 137/83. Пульсовое АД 53.6 мм. MAX дневное АД 168/102. MIN дневное 114/66. Нагрузка временем ИВСАД 60%. ИВДАД 38%.
    Среднее ночное АД 115/64. Пульсовое АД 51.7 мм. MAX ночное АД 141/86. MIN ночное 100/51. Нагрузка временем ИВСАД 42%. ИВДАД 8%.
    Суточный индекс 16.1%/22.9% - диппер. Утренний подъем 123/75.""
    И ему ответили что этого достаточно, или почти достаточно для В.

1. Но ведь если я правильно понимаю, в р-те смад складывается среднее дневное и ночное давление и делится пополам (т.е. ищется среднее за 24 часа, правильно?) Тут 140 днем 115 ночью. Или только днем играет роль?

2. И ещё очень интересует вопрос, вот если я приду в военкомат, мне померят давление, там будет, скажем, 140 на 80, меня отправят на СМАД. СМАД будет проходить в больнице (т.е. я как минимум целый день там должен буду находится) или дома? И как работает техника этого мониторирования, он каждую секунду, минуту, час меряет? Я попробывал напряч прес, мышцы, у меня сразу под 150 подскачило, но я же не смогу целый день так :)

3. Помимо этого, играет ли роль реакция АД на нагрузку? У меня было написано в тредмил тесте "реакция АД на физ нагрузку неадекватная", и мне действительно очень напряжно (особенно в голове) когда бегаю, прыгаю. Хотя холтер показал толерантность к нагрузкам выше средней, но я не знаю от чего это зависит - я пробежал всю лестницу, чуть сердце не вылетело и чуть не задохнулся. Но пробеажал...
    Я думаю, что например если СМАД дают домой, то я могу не спать + пол дня ходить по улице - и давление будет повышенным...

4. И как сдесь ангиопатия сетчатки играет роль? Т.е., важно есть она или нет?

5. В рассписании болезней написано что нужно в течении 6 месяцев наблюдаться у кого-то там (у кого, кстати?) чтобы поставили диагноз. Если такого нет, то отправят на обследование. Но если я 6 месяцев похожу к врачу и у меня будет скажем всегда под 140 (а это уже больше полу года точно держится), то меня ведь все равно будут и СМАД ставить, и независсимо от того что в карточке напишут (ГБ 1 степени например). Хотя опять таки, не ясно, чтобы она была нужно строго сделать смад который покажет 12 или 24 часа среднюю 150 на 95, или можно скажем пол года ходить к врачу в гос. поликлинике по месту жительства, напрягать там прес чтобы он 150 показал, и врач ставит ГБ и военкомат отстает?

Вообщем, что мне нужно сделать если у меня давление 140/85, ангиопатия сетчатки, вроде-бы ВСД, реакция АД на физ нагрузку неадекватная?
    P.S. я знаю что сто раз обсуждалось на форуме, но там темы про гипертонию на страниц 600, пока найдешь то что нужно... вот именно как смад делается я не нашел, про разные способы поднятия видел (мышцы напрягать, или пить че нибудь)...
    Спасибо

Младший лейтенант

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по СМАД

1. В результатах СМАДА расписывается плностью все данные: среднее, максимальное и минимальное, за день, ночь и за сутки. Для военкомата важны средние цифры за сутки, и также они смотрят на пульс.
    2. В военкомате лучше показывать высокие цифры, если цифры маленькие то принеси таблетки от давление и скажи что принимаешь их (лучше конечно чтобы об назначение лекарственных средств была отметка в мед.книжке; если отметки нет то скажи что кто-нибудь из родственников болеет, и посоветовал принимать, так как самому времени нет идти в поликлинику). Давление при СМАДе меряется примерно в дневные часы: каждые 15 минут, ночью-30 минут. Когда считать дневные, а когда ночные решать тебе (т.е. у тебя спросит врач когда ты ляжешь спать, так она и загрузит в СМАД). СМАД от поликлинике делается амбулаторно, если будешь лежать в стационаре круглосуточно, то значит и СМАД будет у тебя там. Если будешь на дневном стационаре, то домой отправят и скажут когда прийти.
    3. Да, роль нагрузки на АД тоже учитывается.
    4. Изменения на глазном дне при 1 стадии гипертонии не постоянны. Но лучше бы что бы ангиопатия сетчатки при посещение окулиста была, если уж есть реальная гипертония.
    5. При ГБ нужно наблюдаться у участкового терапевта и кардиолога в поликлинике. Если ГБ выявлена впервые, то она должна быть подтверждена в стационаре.
    Цифры нужно показывать всегда не меньше 150 на 95, так будет легче. ТАк что при каждом измерение АД разгоняй цифры, только это даст повод поставить не пограничную стадию. ВК в принципе все равно должен отправлять вас на обследование, так как пограничная стадия гипертонии это категория годности Б-3, годен с ограничениями. А это влияет на род войск и т.д.
    в армию не пойду, получил ВБ

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

1. Т.е. если у меня днем будет 150-160, а ночью 120, то среднее не выйдет под 140, и я соответственно не получу "В"? (Непойму почему вот то что я привел у человека данные смад, и ему написали что он получит В...). Кстати, если например много нагрузок давать в момент мониторинга, то будет соотвественно высокий пульс. Но с другой стороны, у меня по холтеру много разных аритмий, пульс скачет прилично..
    2. Ну у меня собственное давление 135-140, думаю хватит военкомату показать. А от чего зависит буду я лежать круглосуточно или нет? Если впервые зафиксирована, то меня отправят прямо лежать круглосуточно?
    3. А вот если например, у меня среднее там... 130-140, а при нагрузках какое-то супер повышенное? Ну т.е. как-то это определено где-то? Допустим ГБ 1 степени нет, но при нагрузках оно высокое, и как то в этом случае можно В получить, и если да то где это посмотреть, где это определено?
    4. Вчера был у окулиста, он зафиксировал ангиопатию.
    5. А как собственно определить, когда смад делает замерку? Он там, пикает, рисует или что? а то я так могу просто непопасть в такт (если повышать давление различными напряжениями, а не таблетками, темболее если буду лежать то таблетками не хочу) и будет у меня.. днем 140 ночью 120 =(

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщениях

1. Ночью вам НЕ спать кто мешает (ведь не запрещали) пульс не важен будут цифы смотреть.
    2. Зависит от мест и как договоришься на месте. А собственное давление лучше поднять на 20
    2. Вам диагноз нужен ГБ (не пограничная АД больше 150/95 среднесуточное) 135-140 (В не получите) в военкомате ЗДОРОВ, нет диагноза идете в АРМИЮ РФ и ваше давление при нагрузках проверять уж точно не будут.
    4. Плюс к диагнозу , но важен сам диагноз в первую очередь (ГБ1 или ГБ2).
    5. Манжета должна надуваться когда замер идет, а на монитеоре (если есть) цифры высвечиваются. Повторяю НОЧЬЮ СПАТЬ НЕЛЬЗЯ при таком давлении (120)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    46

Akcium если всегда будешь показывать "собственное давление 135-140" и будешь думать "хватит военкомату показать", то и ВК поставит вам Б-3, и потом будет думать.
    Лучше не думать, а если решили "отмазываться от армии", то не надо ленится.
    Показывай всегда высокое АД в ВК, на приемах у врачей 150 на 100, и вопросов не будет при постановке диагноза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ну я имел ввиду на СМАДе показать высокое, а при самом первичном приеме чтобы на спалиться случайно можно и 140, нет?
    Просто как то стремно, вот я щас дома попробывал понапрягать пресс скажем, у меня как бы дыхание затрудняется (задыхаюсь), и пульс резко скачет - врачи не заподозрят неладное ? (кстати очень неплохо поднимается нижняя цифра, за 100, и верхняя тоже впринципе. 170 на 100 например получилось, просто выгляжу как идиот при этом)
    Теперь я понимаю, что когда бегаю прыгаю, почему мне очень давит в голове... там наверно под 180-190 подскакивает =\
    Я пока ещё не решил, возможно что то ещё найду, как то опасно и сложно выглядит с первого взгляда =\

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщениях

Цитата Сообщение от Akcium Посмотреть сообщение
    Вообщем, что мне нужно сделать если у меня давление 140/85, ангиопатия сетчатки, вроде-бы ВСД, реакция АД на физ нагрузку неадекватная?
    Давление нужно поднять, ангиопатия хорошо, ВСД забудьте такой диагноз - это призыв, реакция на АД должна быть гипертонической а то и могут ВСД написать.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    46

Akcium если ты себя очень плохо чувствуешь при поднятии то лучше не рискуй.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ладно, завтра сделаю смад - обычный, т.е. не буду стараться (это независимое обследование), и там посмотрим - т.к. у меня ещё впереди много всего, и мне сказали что давление от чего то происходит т.е. возможно что то есть ещё
    Я себя нормально чувствую, просто волнуюсь, задыхаюсь итп - это как бы не от давления, а он самого напряжения мышечного.
    У меня наоборот были проблемы когда давление падало... вот недавно ангиопатию когда делали, глаза закапали, я потом чуть нне упал. давление 100 на 60 было
    подожду средних цифр смад, очень интересно) Меня просто волнует что если нужно будет круглосуточно лежать в больнице, то там не получится нормально поднять давление, все пропалят итп. А если дома буду сидеть, то мне кажетсят тут проблем вообще нет, я ж дома не буду палиться не перед кем, так напряг прес - уже 170. ночью не спать и нормально.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    46

Удачи!
    Пиши как все пройдет!

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права