Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Не до конца обследовался

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Не до конца обследовался

Всем привет, ситуация такая. По повестке в конце апреля пришел в военкомат, сразу отправили сдавать анализы и проходить медкомиссию, практически все прошел кроме терапевта и хирурга. Терапевт направил на стационарное обследование по ГБ, которое я прошел. Поле чего терапевт отправил к кардиологу в столицу, а так как там очередь, то, соответсвенно, записался на поздний срок на середину июня, кардиолог обследовав дал направление на узи сердца, велосипед, монитор. Узи сердца по военкоматской очереди, пошел я к терапевту за направлением на узи, мне его выдали только на 8 июля (направление с печатью военкома).
    До этого звонили из военкомата,просили прийти, явился и пытался им объяснить что и как, слушать меня там не захотели, сказали твое время обследоваться вышло, закрывайся у терапевта, мол завтра с утра приходи и жди отправки в любой день , все эт я проигнорировал, взял направление, на звонки больше не отвечал. Завтра иду на УЗИ, потом к кардиологу и есть сомнения что результатом всего этого будет непригодность к службе. Ща вот хочу вообще не появлятся до 15 июля в ВК, а просто по-лучше подготовиться к осеннему призыву, что мне за это грозит и каковы могут быть действия ВК, который до этого предупреждал уже о том что направят дело в прокуратуру?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Не до конца обследовался

Здравствуйте! Продолжайте проходить обследование в рабочем порядке. Как только пройдете - несите акт в военкомат. Никто не вправе препятствовать вам в прохождении обследования. Категорию годности к военной службе вам должны определить объективно, а не формально. Кроме того в акте исследования состояния здоровья будет стоять дата окончания обследования, так что не обращайте внимания на то, что говорят в военкомате.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

f0rd1k (08.07.2010), Rusty5046 (08.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

т.е. ничего страшного не произойдет если я не появлюсь в ВК до 15 июля, если даже пройду все обследование до этого числа??

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Если обследования будут пройдены и вы не появитесь в РВК сразу после завершения обследования, ваши действия могут быть восприняты как попытка уклонения от призыва на ВС. Лучше явиться в РВК с результатами в ходе призыва, и если решение ПК будет не в вашу пользу воспользоваться правом на обжалование решения ПК. Это законный порядок приостановления решения ПК.

6. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

f0rd1k (08.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

а если затянуть обследование, например пройти кардиолога 16 числа ?? повестки из ВК я не получал, что надо прийти в какой-то день, не под чем не расписывался

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Если задержка в проведении обследования возникла по вине врачей, то к вам претензий не будет, однако все равно РВК следует проинформировать о том, что вы не успеваете предоставить результаты обследования, иначе начальник ВК может обратиться в ОВД для осуществления в отношении вас розыска.

9. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

f0rd1k (08.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

обычно, когда давали направление на обследование, в извещении нужно было подписаться, что оповещен о явке в ВК с результатами обследования для проведения мероприятий, связанных с призывом такого-то числа, в этот раз ничего подобного не было. что может Вк тогда, если они сами не довели до сведения призывника, когда явиться, именно в письменном виде, т.е. я не знаю сроки до кого числа надо пройти обследование, соответственно, не буду же я проявлять инициативу и по собственному желанию идти в ВК, уточнять, при том что я в армию вообще не хочу, а появление в ВК грозит мне именно этим, там меня давно хотят по скорее отправить служить)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Проходите обследование по направлению от военного комиссариата, Вы не обязаны являться в военный комиссариат до завершения обследования. После завершения обследования, явитесь, представите мед. документы и если у вас будет не призывное заболевание выявлено Вас обязаны будут зачислить в запас ВС.

12. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

f0rd1k (08.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    16

Ходил вчера к кардиологу, а он вообще оказывается в отпуске до начала августа, что теперь делать? предупредить военкомат, в этом случае, уверен, Вк вызовет меня с целья забрать в армию; попросить в диспансере, чтоб направили к другому кардиологу или забить и дообследоваться, когда кардиолог выйдет из отпуска?

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 49 раз(а) в 49 сообщениях

Здравствуйте. В данное время ПК уже закончили призыв и отправку в войска. Поэтому можете подождать до августа, пройти обследование, а осенью представить документы в ОВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Наталья Макаровна за это полезное сообщение:

f0rd1k (09.07.2010)

Ваши права