Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

О трудоустройстве

Max5
    Гость

По умолчанию О трудоустройстве

Интересует такой вопрос. Мне 25 лет, военком разыскивает, есть приписное в котором запись об отсрочке датиравана еще прошлым годом.
    Я собираюсь устраиваться официально на работу в крупную компанию. Могут ли они меня не взять увидев мое приписное?
    И есть ли официальные трудовые отношения при которых не потребуется предоставление военного билета(в моем случае приписного)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: О трудоустройстве

День добрый. дело в том, что согласно ст.66 трудового кодекса РФ при трудоустройстве по трудовому договору от Вас действительно должны истребовать документ воинского учета. Однако, отказать в приеме на работу по причине отсутствия военного билета Вам не могут, ведь, несмотря на истечение срока отсрочки, у работодателя отсутствует и информация о том, что Вы призываны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Max5
    Гость

А что лучше говорить работодателю по этому поводу?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Интересный момент, в некоторых гос учреждениях так и говорят - военный билет или приписное с "непросроченной" отсрочкой.... таким образом в подобные организации устроится практически нереально, что можно сделать в таком случае?

Поблагодарить
    27

Как юрист я бы посоветовал Вам вежливо объяснить в отделе кадров, что документом воинского учета для Вас является приписное удостоверение и Вы готовы его представить. Призовут Вас или нет - это не проблема для работодателя, поскольку при призыве РВК уведомит его о необходимости увольнения и расчета. В настоящий момент Вы - не призваны (решения о призыве нет и неизвестно, будет ли оно вообще и если будет, то когда). Это - не повод для отказа в приеме на работу.

Нобель
    Гость

Ув. Игорь...
    Но проблема то в том, что пока ты не принят на работу - ты еще только потенциальный кандидат....
    И если работодатель увидит проблемы в тебе (когда есть кандидат номер 2 без оных проблем), то можно подумать в пользу кого решится вопрос о трудойстройстве на хорошую должность.

Ситуация 100% совпадает с моей...
    Жаль давно тема была, а автор так и не расскажет, что же произошло

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Вот я о том же! Откажут и все!

Поблагодарить
    27

День добрый. Пессимистичные прогнозы, как правило, сбываются только при пассивном поведении человека. Надо пробовать (в частности - требовать письменный отказ обжаловать его).

tc412_wise
    Гость

здравствуйте. а собственно вопрос -
    1) как может просочиться информация в военкомат если в отделе кадров все-таки не передадут данные в военкомат? например в процессе получения инн, при получении пенсионного или какой нибудь мед. страховки может так случиться или организации занимающиеся этими вопросами(налоговые, пенсионные фонды, страховые компании) не отчитываются(на сколько мне известно, страховым компаниям по барабану твоя воинская обязанность). если подобная ситуация возможна опишите пожалуйста как может такое произойти и через какие организации, ну в общем все, что с этим связанно.

2) есть организации(сверх серьезные) в которых принятие на работу происходит только после проверки в фсб. опишите пожалуйста функции онной организации при этом процессе и на предмет чего в основном идет проверка(привлекался ли, привлекались ли родственники). опишите ситуацию на случай с двойным гражданством(2ое гр. страны бывшего ссср). в общем всю серьезность данной проверки и чем она грозить может в "нашей" общей ситуации

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Пессимистичные прогнозы, как правило, сбываются только при пассивном поведении человека. Надо пробовать (в частности - требовать письменный отказ обжаловать его).
    Да блин,а они возьмут тебе и скажут что не из за нехватки документов,а из аз того что нашли другого сотрудника, и все,так что по моему тут с обжалованием тема не прокатит,это ж не военкомат )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права